Стартовал чемпионат Таганрога

"Металлург-М" - "Кобарт"

В стартовом матче чемпионата Таганрога "Кобарт" на стадионе "Олимп" со счетом 4-0 переиграл "Металлург-М". Отличной результативностью отметился Геворг Мкртчян – на его счету 3 забитых мяча. Еще один мяч забил Арсен Андреасян.

Ужасного качества газон олимповского стадиона не слишком способствовал красивой зрелищной игре; футболистам приходилось немало помучаться, для того, чтобы элементарно покатить партнеру мяч, не говоря уже о большем.

Первый опасный момент создали хозяева. На 5 минуте Бокарев в одиночку убежал к воротам "Кобарта". Но пробил Дмитрий не сильно, и мяч стал легкой добычей Хрхряна.

На 19 минуте кобартовцы открыли счет: Даниелян точной передачей нашел в штрафной Г. Мкртчяна, который, освободившись от опеки, нанес меткий удар по воротам – 0-1. На 44 минуте после ошибки защитников все тот же Геворг оказался в одиночестве прямо перед воротами хозяев, но на этот раз форварду не повезло – мяч пролетел мимо цели.

После перерыва "Кобарт" окончательно сломил сопротивление молодых металлургов. На 53 минуте после заброса мяча в штрафную "Металлурга-М" вышедший на замену Андреасян опередил защитников и переправил Select в ворота – 0-2.

На 65 минуте Г. Мкртчян, перехватив мяч на подступах к штрафной, в одиночку прорвался на ударную позицию и затем метко пробил по воротам – 0-3.

После третьего пропущенного мяча металлурги немного оживились и даже провели несколько острых атак на ворота "Кобарта". На 73 минуте блеснул мастерством Хрхрян, трижды подряд отразивший удары в упор от футболистов "Металлурга-М".

На 75 минуте за игру рукой в штрафной в ворота "Кобарта" был назначен одиннадцатиметровый. Но пробивавший пенальти Фисенко излишне переволновался: мяч пролетел на несколько метров выше перекладины.

Спустя минуту после розыгрыша штрафного кобартовцы забили четвертый мяч. После подачи в штрафную защитники выбили мяч прямо на Г. Мкртчяна, которому не составило труда нанести прицельный удар в створ ворот – 0-4.

Чемпионат Таганрога, 1 тур

"Металлург-М" Таганрог – "Кобарт" Таганрог – 0-4 (0-1)

Голы: Г. Мкртчян, 19 (0-1). Андреасян, 53 (0-2). Г. Мкртчян, 65 (0-3). Г. Мкртчян, 76 (0-4).

Незабитый пенальти: Фисенко, 75 (мимо).

"Кобарт": Хрхрян; Верич; Бабиян (Андреасян, 46); Кристостурян; Алтунян; Воротынцев (Горгисиян, 46); Когтиев (Костандян, 46); Григорян; Даниелян; Ивановский; Г. Мкртчян.

Предупреждение: Костандян, 56.

Судьи: Р. Акимов; А. Квитка, Н. Ткаченко (все – Таганрог).

Делегат: А. В. Назаренко (Таганрог).

14.05.2015. Таганрог. Стадион "Олимп". 25 зрителей.