Поражение в Красном Сулине

«Сулин» – «Кобарт»

Победная серия "Кобарта" в чемпионате Ростовской области среди команд высшей лиги была прервана в 4 туре в Красном Сулине. Хозяин поля – ФК "Сулин" переиграл таганрожцев с крупным счетом 5-1. На мячи, забитые Парахиным, Черемисовым, Солонухой (дважды) и Косиновым, гости ответили единственным точным ударом с пенальти Андреасяна.

Избрав уже удачно себя проявившую в сезоне тактику игры от обороны, кобартовцы достаточно на протяжении долгого времени успешно отражали атаки красносилинцев. Запомнился лишь опасный момент на 14 минуте, когда Крамаров, пройдя по правому флангу мощно пробил по воротам, но Копорушкин успел среагировать на удар и отбил мяч на угловой.

Хозяева повели в счете на 27 минуте: после подачи углового в исполнении Ломовцева Черемисов переправил мяч на Парахина, который с ходу пробил по воротам – 1-0.

После перерыва "Кобарт" пошел ва-банк, и, оголив тылы, бросил все силы на штурм ворот "Сулина". Несмотря на усиление атакующих действий "Кобарта", красносулинцы, благодаря надежной игре в обороне, достаточно легко справлялись с таганрогскими нападающими. При этом простора для собственных атак "Сулину" значительно прибавилось. На 62 минуте Крамаров, промчавшись по левому флангу, отпасовал на Косинова, тот тут же прострелил во вратарскую на Черемисова, которому никто из кобартовцев не успел помешать расстрелять ворота – 2-0.

На 69 минуте Ломовцев со своей половины поля по центру убежал в штрафную гостей: бросившийся ему наперерез Копорушкин успел отбить мяч, но тут же на добивании сыграл Солонуха – 3-0.

На 78 минуте активность Лысенко в штрафной красносулинцев привела к тому, что защитники были вынуждены сбить Алексея с ног – пенальти. Андреасян, реализовав одиннадцатиметровый, сократил отставание в счете – 3-1.

Но в ответной атаке "Сулин" снова забил. После прострела в штрафную мяч рикошетом от ноги Косинова отскочил под перекладину ворот Копорушкина – 4-1.

На 83 минуте Солонуха, в одиночку прорвавшись к воротам "Кобарта", забил пятый мяч – 5-1.

На третьей компенсированной минуте вышедший на замену голкипер "Сулина" Журавлев нарушил правила в борьбе с Воротынцевым и "Кобарт" получил шанс сократить отставание в счете, реализовав пенальти. Но на этот раз Андреасяну не повезло – Журавлев исправил свою оплошность, поймав мяч после не слишком удачного удара Арсена.

Чемпионат Ростовской области, высшая лига, 4 тур

"Сулин" Красный Сулин – "Кобарт" Таганрог – 5-1 (1-0)

Голы: Парахин, 27 (1-0). Черемисов, 62 (2-0). Солонуха, 69 (3-0). Андреасян, 79 –с пенальти (3-1). Косинов, 81 (4-1). Солонуха, 83 (5-1).

Незабитый пенальти: Андреасян, 90+3 (вратарь).

"Сулин": Матвеев (Журавлев, 85); Щипакин (Вишневский, 84); Парахин; М. Тищенко; Пошибайло (Солекин, 68); Соколов (Понамарев, 79); Ломовцев; Косинов (Черевиченко, 85); Крамаров (Солонуха, 63); Ряховский; Черемисов (А. Тищенко, 72).

"Кобарт": Копорушкин; Калашников (Костандян, 84); Вернигоров (Григорян, 77); Верич; Когтиев (Даниелян, 79); Егиазарян; Акопянц; Алексеев (Воротынцев, 46); Давтян; Андреасян; Лысенко.

Предупреждения: Калашников, 51; Черемисов, 65; Косинов, 74; Даниелян, 79; Журавлев, 90+3.

Судьи: А. Колтунов; М. Абруков, Я Бадаев (все – Ростов-на-Дону).

Делегат: В. В. Супрун (Ростов-на-Дону).

17.05.2015. Красный Сулин. Стадион "Ника". 300 зрителей.