"Кобарт" – победитель турнира РФС!!!

Триумфом «Кобарта» завершился официальный турнир Российского футбольного союза в формате 7х7 среди корпоративных и любительских команд памяти вице-президента РФС, президента Любительской футбольной лиги России Владимира Анатольевича Бауэра.

Поскольку главный конкурент кобартовцев – «Группа АЛЛ» играла после них, таганрожцы на матч против «МЮ-2012» поставили своей задачей разгромить соперника как можно с большим счетом.

Первый мяч «Кобарт» забил на 2 минуте: Пудеян сильно и точно пробил в ближний угол ворот. На 8 минуте второй мяч забил Андреасян, а еще через 7 минут снова отличился Пудеян. На 17 минуте Андреасян, пройдя по центру, мощным ударом вколотил мяч в сетку – 4-0. За 4 минуты до перерыва соперникам удалось воспользоваться ошибкой таганрожцев в центре поля и отыграть один мяч.

В начале второго тайма «МЮ-2012» забил второй мяч, но тут же Лысенко снова вернул преимущество в три мяча. На 38 минуте Алексей отличился еще раз, завершив быструю атаку метким ударом – 6-2. В ответной атаке, после того, как Ногаев сфолил в штрафной, ростовчане с пенальти сократили свое отставание до 3-6. На 41 минуте право на пробитие пенальти заработали таганрожцы – ростовчанин рукой остановил летящий в ворота мяч. Пенальти пробивал Андреасян, но Арсену не удалось переиграть вратаря. Впрочем, вскоре нападающий «Кобарта» отличился с игры – 7-3. Восьмой мяч на 43 минуте провел Папикян. И, наконец, на 49 минуте последний мяч забил Андреасян – 9-3.

Теперь все зависело от результата последнего поединка «Группа АЛЛ» – «ИНГЕО». Для того чтобы обойти таганрожцев, ростовчанам надо было побеждать с разницей в 8 мячей. Но как, ни старались футболисты «Группы АЛЛ», больше, чем со счетом 8-4, обыграть «ИНГЕО» им не удалось.

Таким образом, «Кобарт» стал победителем официального турнира РФС в зоне «Юг» и завоевал право играть во всероссийском финале, который состоится, ориентировочно, в ноябре.

В торжественной обстановке «Кобарту» был вручен памятный Кубок РФС, а игроки награждены медалями.

Лучшим бомбардиром турнира стал нападающий «Группы АЛЛ» Алексей Тищенко (9 мячей). Лучшим защитником турнира был признан Максим Тищенко («Группа АЛЛ»), нападающим – Сергей Сасин («МЮ-2012»), вратарем – Иван Ногаев («Кобарт»); приз лучшего игрока турнира получил Роман Ивановский («Кобарт»).

Официальный турнир РФС среди корпоративных и любительских команд памяти вице-президента РФС, президента ЛФЛ России В. А. Бауэра (формат 7х7)

3 тур

«Кобарт» Таганрог – «МЮ-2012» Ростов-на-Дону – 9-3 (4-1)

Голы: Пудеян, 2 (1-0). Арс. Андреасян, 8 (2-0). Пудеян, 15 (3-0). Арс. Андреасян, 17 (4-0). «МЮ-2012», 21 (4-1). «МЮ-2012», 27 (4-2). Лысенко, 30 (5-2). Лысенко, 38 (6-2). «МЮ-2012», 39 – с пенальти (6-3). Арс. Андреасян, 43 (7-3). Папикян, 43 (8-3). Арс. Андреасян, 49 (9-3).

Незабитый пенальти: Арс. Андреасян, 41 (вратарь).

«Кобарт»: Ногаев; Арустамов; Лысенко; Ивановский; Калашников; Григорян; Айвазян; Папикян; Погосян; Пудеян; Арс. Андреасян; Сергеев; Соколов.

23.04.2012. Ростов-на-Дону. Стадион «Гребной канал».