"Кобарт" упускает победу

"Кобарт" – РО УОР

В матче 5 тура чемпионата Ростовской области среди команд высшей лиги "Кобарт" в домашнем поединке против ростовского УОРа, ведя в счете после первого тайма 2-0, не сумел удержать победный результат. Соперники, оставшись в конце матча в меньшинстве, забили подряд два мяча и спасли, казалось бы, проигранную игру.

Уже на 2 минуте кобартовцы повели в счете: Акопянц, промчавшись по левому флангу, прострелил в штрафную на Андреасяна, который тут же метким ударом поразил ворота гостей – 1-0.

На 12 минуте едва не был забит гол-близнец: снова Акопянц точной передачей в левого фланга нашел в штрафной Андреасяна, но на этот раз голкиперу удалось отбить удар Арсена.

Второй мяч был забит на 16 минуте после розыгрыша штрафного. После подачи Акопянца с левого фланга защитники вынесли мяч из штрафной, его перехватил играющий тренер таганрожцев и тут же нацеленной передачей нашел в штрафной Верича: Дмитрий головой в упор расстрелял ворота – 2-0.

На 19 минуте партнеры вывели Лысенко на ворота УОРа: Алексей попытался поразить ближний угол ворот, но голкипер сумел парировать этот удар.

В ответной атаке гости заработали право на пенальти: Алексеев не слишком любезно обошелся со своим оппонентом штрафной. Но Копорушкин выручил команду, отразил отбив мяч после удара Боженко с одиннадцатиметровой отметки.

До конца тайма хозяева еще несколько раз серьезно побеспокоили оборону ростовчан. Ближе всего к успеху был Лысенко: на 42 минуте он в одиночку убежал на ворота УОРа, но решающий удар оказался неточен – мяч пролетел рядом со штангой.

Если бы кобартовцы реализовали хотя бы малую часть из тех опасных моментов, которые они создали у ворот гостей в начале второго тайма, они бы сразу сняли все вопросы о победителе матча. Но мяч упрямо не шел в ворота ростовчан. На 47 минуте Воротынцев вывел Андреасяна на ударную позицию, но Арсен пробил выше ворота. На 55 минуте Арсен, находясь прямо напротив ворот, попытался нанести сильный удар, но на пути мяча оказался защитник.

Удаление в составе гостей Полухина на 71 минуте неожиданно изменило весь ход матча. Оставшись в меньшинстве, гости отчаянно пошли вперед и вскоре были вознаграждены за свою настойчивость. На 77 минуте после удара со штрафного мяч коварно отскочил от Копорушкина прямо на ногу Ивана Мрыхина – 2-1. Спустя 4 минуты Усков, перехватив мяч на подступах к кобартовской штрафной, издали сильно пробил в правый угол ворот хозяев – мяч рикошетом от штанги влетел в сетку – 2-2.

Попытка "Кобарта" спасти игру результата не принесла – гости, надежно сыграв в обороне, не позволили таганрожцам прицельно пробить по своим воротам.

Чемпионат Ростовской области, высшая лига, 5 тур

"Кобарт" Таганрог – РО УОР Ростов-на-Дону – 2-2 (2-0)

Голы: Андреасян, 2 (1-0). Верич, 16 (2-0). Ив. Мрыхин, 77 (2-1). Усков, 81 (2-2).

Незабитый пенальти: Боженко, 21 (вратарь).

"Кобарт": Копорушкин; Вернигоров (Калашников, 37); Верич; Бабиян; Когтиев; Акопянц; Алексеев (Воротынцев, 37); Давтян (Г. Мкртчян, 81); Егиазарян; Андреасян (Григорян, 61); Лысенко.

РО УОР: Шаблий (Мочалов, 46); Нефедов (Нечай, 66); Квон; Бачинский (Усков, 46); Жищенко; Клиновский; Полухин; Денисов; Боженко; Баранов (Ил. Мрыхин, 75); Вороненко (Ив. Мрыхин, 75).

Предупреждения: Алексеев, 20; Полухин, 44; Вороненко, 66; Когтиев, 71; Г. Мкртчян, 90.

Удаление: Полухин, 71 (2ЖК).

Судьи: И. Кузин (Матвеев Курган); М. Швец (Зерноград), Д. Швец (Зерноград).

Делегат: В. Ф. Шевченко (Таганрог).

24.05.2015. Таганрог. Стадион "Динамо". 105 зрителей.