Всё решили пенальти

"Кобарт" – "Лемакс"

В 3 туре чемпионата Таганрога сошлись серебряный и бронзовый призеры сезона-2014 – "Лемакс" и "Кобарт". По итогам матча победу одержал "Лемакс" – 2-0. Оба мяча в ворота "Кобарта" были забиты с пенальти.

Начало матча прошло с небольшим преимуществом "Лемакса", игроки которого значительно активнее кобартовцев действовали в атаке. На 10 минуте гости едва не открыли счет – "Кобарт" выручил Копорушкин, успевший среагировать на сильный удар по воротам.

На 24 минуте кобартовцы сфолили в штрафной на Тимошенко и в ворота Копорушкина был назначен одиннадцатиметровый, который четко реализовал Гринчук – 0-1.

Еще один опасный момент в штрафной "Кобарта" гости сумели создать в компенсированное время – защитники, среагировав на офсайд, дружно остановились, а "Лемакс" продолжил свою атаку; к счастью мяч после удара по воротам попал в штангу.

На 49 минуте в столкновении в штрафной с Даниеляном на поле рухнул Кучеренко – арбитры посчитали, что кобартовец нарушил правила, и в ворота "Кобарта" был назначен второй одиннадцатиметровый, который снова реализовал Гринчук – 0-2.

Попытки "Кобарта" оживить игру в атаке ни к чему не привели – по воротам Шутова ни одного прицельного удара нанести так и не удалось.

Чемпионат Таганрога, 3 тур

"Кобарт" Таганрог – "Лемакс" Таганрог – 0-2 (0-1)

Голы: Гринчук, 24 – с пенальти (0-1). Гринчук, 50 – с пенальти (0-2).

"Кобарт": Копорушкин; Верич; Бабиян; Фирсов; Алтунян (Даниелян, 46; Горгисиян, 62); Воротынцев; Костандян (Г. Мкртчян, 46); Григорян; Акопянц; Ивановский; Лысенко.

Предупреждения: Акопянц, 33; Верич, 37; Копорушкин, 45; Даниелян, 49; Воротынцев, 65; Ивановский, 90+2.

Судьи: С. Тимофеев; А. Квитка, Н. Ткаченко (все – Таганрог).

Делегат: А. В. Назаренко (Таганрог).

27.05.2015. Таганрог. Стадион "Динамо". 30 зрителей.