"Кобарт" – "Ростсельмаш" – 1-3

"Кобарт" – "Ростсельмаш"

В 8 туре чемпионата Ростовской области среди команд высшей лиги "Кобарт" в Таганроге на стадионе "Динамо" принимал лидера турнира – "Ростсельмаш". Поединок завершился победой ростовской команды со счетом 3-1. В составе "Ростсельмаша" забитыми мячами отметились Виктор Шкурат и Сергей Леднев (дважды), у "Кобарта" – Геворг Мкртчян.

На протяжении практически всего первого тайма кобартовцам достаточно успешно удавалось сдерживать атаки гостей. Защита таганрожцев действовала без ошибок и до опасных ударов по воротам Копорушкина дело не доходила. Что касается кобартовских контратак, то одна из них – на 20 минуте едва не завершилась взятием ворот Ширшова. В штрафной "Ростсельмаша" мяч рикошетом от защитника неожиданно отскочил к Г. Мкртчяну, но Геворг, похоже, не был готов к такому "подарку" и нанести прицельный удар кобартовскому форварду не удалось.

На 40 минуте после прострела с правого фланга Шкурат, оттеснив опекавшего его Когтиева, грудью переправил мяч в ворота – 0-1.

Спустя 3 минуты после дальнего удара едва не отличился Вороскалевский – мяч угодил в перекладину.

На 47 минуте свое веское слово сказал лучший бомбардир чемпионата Леднев: после передачи с левого фланга Сергей, заложив корпус, с разворота пробил точно в угол ворот – 0-2.

Спустя 10 минут Андреасян, пойдя по левому флангу, точной передачей нашел в штрафной Акопянца, который тут же откатил мяч под удар Г. Мкртчяну. Геворг, находясь под впечатлением забитого Ледневым мяча, решил повторить его удар-красавец. Увы, Геворга чуть подвела точность – мяч пролетел рядом со штангой. Впрочем, форвард "Кобарта" не отчаялся и спустя минуту добился-таки своего. После передачи Когтиева с правого фланга Геворг метким ударом поразил ближний угол ворот – 1-2.

На 76 минуте таганрожцы едва не сравняли счет: Андреасян, набрав скорость, уже убегал один на один с Ширшовым, но арбитры затормозили Арсена, сославшись на якобы имевший место офсайд.

В концовке мачта ростовчане заметно усилили игру в атаке. Чаподзе трижды подряд опасно бил по воротам "Кобарта", к счастью, не слишком точно.

На 87 минуте "Ростсельмаш" все-таки забил свой третий мяч. И опять отличился лучший бомбардир чемпионата Сергей Леднев. Своим "фирменным" ударом со штрафного он с 30 метров закрутил мяч точно в правую "девятку" – 1-3.

Чемпионат Ростовской области, высшая лига, 8 тур

"Кобарт" Таганрог – "Ростсельмаш" Ростов-на-Дону – 1-3 (0-1)

Голы: Шкурат, 40 (0-1). Леднев, 47 (0-2). Г. Мкртчян, 58 (1-2). Леднев, 87 (1-3).

"Кобарт": Копорушкин; Ю. Калашников (Бабиян, 60); Верич; Когтиев; Егиазарян; Вернигоров (Фирсов, 67); Алексеев (Воротынцев, 38; Григорян, 79); Акопянц; Давтян (Беджанян, 46); Андреасян; Г. Мкртчян.

"Ростсельмаш": Ширшов; Кузьменко; Скляров; В. Калашников (Тишкунов, 89); Селюков; Вороскалевский (Погребняк, 82); Серов; Шкурат (Кальнишевский, 68); Мочкарский; Леднев (Воронин, 90+2); Чаподзе.

Предупреждения: Вернигоров, 59; Вороскалевский, 76; Григорян, 86; Погребняк, 88.

Судьи: И. Кличев (Батайск); М. Абруков, К. Вартанян (оба – Ростов-на-Дону).

Делегат: А. В. Назаренко (Таганрог).

14.06.2015. Таганрог. Стадион "Динамо". 150 зрителей.