"Кобарт" – "Металлург-М" – 5-1

"Кобарт" – "Металлург-М"

В 6 туре чемпионата Таганрога кобартовцы на своем поле без особых проблем обыграли молодых металлургов со счетом 5-1. Три забитых мяча на счету Алексея Лысенко, два – у Геворга Мкртчяна.

Счет в матче на 26 минуте открыл Лысенко: после передачи Ивановского с правого фланга Алексей метким ударом переправил мяч в дальний угол ворот. На 33 минуте после прострела в штрафную Лысенко воспользовался оплошностью защитников, которые не сумели остановить полет мяча, и спокойно закатил "пятнистого" в ворота.

В начале второго тайма Гаврилов метким ударом в ближний угол ворот со средней дистанции сократил отставание в счете до минимума. Но уже вскоре Лысенко забил свой третий мяч. На 57 минуте, убежав один на один, Алесей успешно обыграл вратаря – 3-1. На 60 минуте после подачи углового Верич, опередив защитников, головой нанес удар по воротам – мяч от штанги отскочил в поле и тут же на добивании первым оказался Г. Мкртчян – 4-1. Свою последнюю голевую атаку кобартовцы провели на 69 минуте: Лысенко, убежав по правому флангу, прострелил в штрафную на Г. Мкртчяна, который не оставил голкиперу шанса для спасения ворот – 5-1.

Чемпионат Таганрога, 6 тур

"Кобарт" Таганрог – "Металлург-М" Таганрог – 5-1 (2-0)

Голы: Лысенко, 26 (1-0). Лысенко, 33 (2-0). Гаврилов, 52 (2-1). Лысенко, 57 (3-1). Г. Мкртчян, 60 (4-1). Г. Мкртчян, 69 (5-1).

"Кобарт": Хрхрян; Бабиян; Алтунян; Верич; Фирсов; Горгисиян; Григорян; Воротынцев; Лысенко; Ивановский; Г. Мкртчян.

Предупреждения: Воротынцев, 17; Алтунян, 86; Г. Мкртчян, 90.

Судьи: И. Кузин; А. Данько, Н. Ткаченко (все – Таганрог).

Делегат: А. В. Назаренко (Таганрог).

18.06.2015. Таганрог. Стадион "Динамо". 50 зрителей.