"Кобарт" – "Донгаздобыча" – 1-2

"Кобарт" – "Донгаздобыча"

В перенесенном матче 18 тура чемпионата Ростовской области среди команд высшей лиги сулинская "Донгаздобыча" в Таганроге сумела взять реванш у "Кобарта" за поражение в первом круге в Миллерово, одержав победу со счетом 2-1. На забитый Дмитрием Воротынцевым на 20 минуте мяч гости ответили на 77 минуте реализованным Александром Шубладзе одиннадцатиметровым и точным ударом головой Расула Курбанова на 81 минуте.

Играя от обороны, кобартовцы в первом тайме уверенно контролировали ситуацию на поле. Несмотря на то, что гости постоянно наседали на ворота, таганрожцы, умело обороняясь, постоянно были готовы провести острую контратаку. Надежно играл Копорушкин, отразивший несколько опасных ударов. На 9 минуте после розыгрыша углового газодобыдчики дважды подряд пытались нанести прицельные удары по воротам, и оба раза на пути мяча оказывался кобартовский голкипер.

На 20 минуте кобартовцам удалась провести быструю результативную контратаку. Акопянц, убежав по левому флангу, навесил в штрафную на Воротынцева, который в воздухе в борьбе в защитником ухитрился головой перебросить мяч через Семенченко в ворота – 1-0.

Пропустив мяч, гости усилили давление на ворота "Кобарта". Теперь на помощь таганрожцам пришел каркас родных динамовских ворот, дважды отразивший удары газовиков: на 35 минуте – после удара Шубладзе, и на 42 – после подключения к атаке Скляднева.

В самом начале второго тайма Лысенко в одиночку убежал к воротам гостей. Но увы, завершить свой рейд метким ударом Алексею не удалось – в последнюю секунду мяч скакнул перед ним и защитники сулинцев настигли кобартовца.

Далее на протяжении получаса таганрожцы успешно сдерживали атаки гостей. Опасных моментов у ворот Копорушкина практически не было. Все изменилось на 76 минуте: Верич в своей штрафной в совершенно безобидной ситуации, без каких-либо причин, сфолил на Богданове – пенальти. Шубладзе точным ударом с одиннадцатиметровой отметки сравнял счет – 1-1.

На 81 минуте гости забили победный мяч: после подачи с правого фланга в штрафную Курбанов, опередив Вернигорова, головой переправил мяч в ворота – 1-2.

Чемпионат Ростовской области, высшая лига, 18 тур

"Кобарт" Таганрог – "Донгаздобыча" Сулин – 1-2 (1-0)

Голы: Воротынцев, 20 (1-0). Шубладзе, 77 – с пенальти (1-1). Курбанов, 81 (1-2).

"Кобарт": Копорушкин; Егиазарян; Верич; Калашников; Фирсов (Григорян, 51); Вернигоров (Андреасян, 82); Давтян; Лысенко; Беджанян (Костандян, 87); Акопянц; Воротынцев (Г. Мкртчян, 67).

"Донгаздобыча": Семенченко; Дымов; Скляднев; Припоров (Гуртовой, 74); Сошнин (Новиков, 70); Шубладзе; Мисюра (Рудковский, 64); Санько (Зайцев, 88); Хоперский; Рыбальченко (Богданов, 55); Курбанов (Ганус, 82).

Предупреждения: Дымов, 30; Верич, 76.

Судьи: А. Чистяков; Ан. Зубов, Ал. Зубов (все – Азов).

Делегат: А. В. Назаренко (Таганрог).

15.07.2015. Таганрог. Стадион "Динамо". 150 зрителей.