Не хватило сил

"Лемакс" – "Кобарт"

После тяжелого поединка с "Донгаздобычей" в областном первенстве у футболистов "Кобарта" на следующий день просто не хватило сил на матч 10 тура чемпионата Таганрога против "Лемакса". Встреча завершилась победой "Лемакса" со счетом 4-1. Единственный забитый мяч у кобартовцев на счету играющего наставника команды Андрея Акопянца.

Начало матча прошло в обоюдоострых атаках: опасные моменты возникали, как у одних, так и у других ворот. А затем подуставшие кобартовцы прижались к своим воротам, безвольно отдав инициативу сопернику. И тут же "Лемакс" начал забивать. На 20 минуте после подачи Тимошенко углового Бондарев, выиграв борьбу в воздухе, головой переправил мяч в ворота. На 33 минуте достиг цели точный удар Гаркушина с правого фланга штрафной. На 38 минуте Тимошенко, опередив Кристостуряна, нанес прицельный удар по воротам – 3-0.

Во втором тайме соперники обменялись забитыми мячами. На 53 минуте Бондарев со штрафного красивым обводящим ударом мимо "стенки" отправил мяч в правую "девятку" ворот "Кобарта". Спустя минуту успеха доились гости. Акопянц подкараулил отскок мяча после ошибки защитников, и в одиночку убежав в штрафную "Лемакса", закатил мяч в пустые ворота – 4-1.

Чемпионат Таганрога, 10 тур

"Лемакс" Таганрог – "Кобарт" Таганрог – 4-1 (3-0)

Голы: Бондарев, 20 (1-0). Гаркушин, 33 (2-0). Тимошенко, 38 (3-0). Бондарев, 53 (4-0). Акопянц, 54 (4-1).

"Кобарт": Копорушкин (Хрхрян, 65); Калашников (Алтунян, 63); Вернигоров; Верич; Кристостурян; Лысенко; Давтян (Костандян, 67); Григорян (Ивановский, 72); Андреасян (Г. Мкртчян 31); Акопянц; Воротынцев.

Предупреждение: Ивановский, 78.

Судьи: И. Кузин; А. Квитка; Н. Ткаченко (все – Таганрог).

Делегат: А. Б. Вискалов (Таганрог).

16.07.2015. Таганрог. Стадион "Динамо". 85 зрителей.