Снова 4-3

"Кобарт" – "Ростов-2018-Электрон"

В перенесенном матче 17 тура чемпионата Ростовской области среди команд высшей лиги "Кобарт" в Таганроге на стадионе "Динамо" принимал одного из аутсайдеров турнира – команду "Ростов-2018-Электрон". Как и в первом круге, таганрожцы снова победили соперника со счетом 4-3. За первые 40 минут игры кобартовцы стараниями Алексея Лысенко, Геворга Мкртчяна и Дмитрия Воротынцева обеспечили себе комфортное преимущество в счете 4-0. Ираклий Харчилава (в первом тайме) и Виталий Киргинцев с Евгением Резниковым (во втором) вернули интригу, но большего гостям сделать не удалось.

В первом тайме, несмотря на активность гостей в атаке, таганрожцы достаточно надежно играли в обороне. Защитники практически не допускали ошибок, а Давид Хрхрян "тащил" все, что летело в створ ворот. К тому же, футбольная Фортуна явно была на стороне хозяев. Так, на 14 минуте после удара В. Киргинцева в дальний угол мяч угодил в штангу.

Кобартовцы, играя на контратаках, весьма удачно реализовывали создаваемые моменты. На 19 минуте Г. Мкртчян с центра поля запустил Лысенко в атаку по правому флангу: ворвавшись в штрафную, Алексей с легкостью реализовал выход один на один – 1-0.

На 22 минуте быстро разыграв штрафной в центре поля, таганрожцы провели быструю контратаку по левому флангу; последовала подача в штрафную на Г. Мкртчяна, который тут же ловким ударом закрутил мяч в правую "девятку" – 2-0.

На 37 минуте после розыгрыша углового мяч удачно отскочил к Воротынцеву, который тут же метким ударом переправил снаряд в ворота – 3-0.

На 40 минуте после ввода мяча из аута Г. Мкртчян отпасовал в штрафную на Воротынцева, который, в отсутствии какой-либо опеки со стороны ростовчан, нанес меткий удар по воротам – 4-0.

Спустя минуту гости отыгрались: Харчилава с левого фланга послал мяч мимо Хрхряна в дальний угол ворот – 4-1.

Во втором тайме, как и ожидалось, электронщики усилили мощь своих атак на ворота "Кобарта". На 50 минуте после розыгрыша углового удачно на добивании сыграл В. Киргинцев – 4-2.

Дальше опасные моменты один за другим стали возникать в штрафной "Кобарта". На 56 минуте затяжная атака ростовчан чудом не завершилась взятием ворот: в решающий момент гостей подвела точность. На 64 минуте Айрапетян едва не огорчил своих бывших одноклубников – таганрожцев выручил Хрхрян. Наконец, на 69 минуте после розыгрыша углового гости добились своего: только что вышедший на замену Резников переправил мяч в ближний угол ворот – 4-3.

На 75 минуте Лысенко в очередной раз убежал в штрафную "Электрона": Алексей бил в дальний угол ворот, но мяч пролетел рядом со штангой.

Гости, в свою очередь, создав несколько опасных моментов у ворот "Кобарта", ни один из них так и не реализовали: в решающий момент на пути мяча оказывались защитники или голкипер, а чаще – снаряд летел мимо цели. Ближе всех к успеху был Робакидзе: на 80 минуте после штрафного в исполнении Лебединцева Виталий, находясь прямо напротив ворот, играл на добивании – и снова мяч пролетел над перекладиной.

Чемпионат Ростовской области, высшая лига, 17 тур

"Кобарт" Таганрог – "Ростов-2018-Электрон" Ростов-на-Дону – 4-3 (4-1)

Голы: Лысенко, 19 (1-0). Г. Мкртчян, 22 (2-0). Воротынцев, 37 (3-0). Воротынцев, 41 (4-0). Харчилава, 42 (4-1). В. Киргинцев, 50 (4-2). Резников, 69 (4-3).

"Кобарт": Хрхрян; Верич; Вернигоров; Калашников; Алтунян; Костандян (Григорян, 51); Лысенко; Беджанян; Акопянц; Воротынцев; Г. Мкртчян.

"Ростов-2018-Электрон": Хамуков; Белушенко; Володченков (Харкин, 74); Тесленко; Попов; Чеботарев (Лебединцев, 34); Д. Киргинцев (Робакидзе, 56); В. Киргинцев (Гузов, 63); Айрапетян; Харчилава (Резников, 51); Валуйский (Красенко, 81).

Предупреждения: Хамуков, 28; Акопянц, 79; Вернигоров, 82; Алтунян, 85.

Судьи: А. Степанян (Ростов-на-Дону); Н. Ткаченко (Таганрог), И. Кузин (Матвеев Курган).

Делегат: А. А. Дробышев (Ростов-на-Дону).

22.07.2015. Таганрог. Стадион "Динамо". 100 зрителей.