Лучший подарок

"Таганрог-М" – "Кобарт"

В перенесенном матче 2 тура чемпионата Таганрога "Кобарт" на искусственном поле стадиона "Торпедо" со счетом 5-4 одержал волевую победу над командой "Таганрог-М". Проигрывая после первого тайма со счетом 0-3, кобартовцы во втором тайме забили в ворота хозяев поля 5 мячей подряд, причем 4 из них забил Геворг Мкртчян – отличный подарок самому себе в день 25-летия!

Начиналось все для кобартовцев крайне неудачно. На 21 минуте Грибинник передачей направо вывел Посылаева на ворота гостей: Денис расчетливо перекинул мяч через Хрхряна – 1-0. Спустя минуту молодые горожане провели быструю контратаку по правому флангу: последовала передача на дальнюю штангу, затем отскок на Посылаева, который с ходу нанес меткий удар – 2-0. На 30 минуте Белоколосов от углового флажка откатил мяч на угол штрафной на Посылаева, который запустил снаряд точно в дальнюю "девятку" – 3-0.

На 54 минуте после прострела Акопянца в штрафную Г. Мкртчян сократил отставание в счете. На 57 минуте Акопянц нацеленной передачей нашел в штрафной Лысенко, который не промахнулся с убойной позиции – 3-2. Спустя 3 минуты, первым успев на добивание, Г. Мкртчян сравнял счет – 3-3. На 67 минуте Геворг, проявив настойчивость в атаке, вывел "Кобарт" вперед – 3-4. На 71 минуте юбиляр в четвертый раз огорчил хозяев, перебросив мяч мимо Гордиевского – 3-5. На 86 минуте И. Андреев сократил отставание в счете до минимума, поразив ворота практически с нулевого угла – 4-5.

Чемпионат Таганрога, 2 тур

"Таганрог-М" Таганрог – "Кобарт" Таганрог – 4-5 (3-0)

Голы: Посылаев,21 (1-0). Посылаев, 22 (3-0). Посылаев, 30 (3-0). Г. Мкртчян, 54 (3-1). Лысенко, 57 (3-2). Г. Мкртчян, 60 (3-3). Г. Мкртчян, 67 (3-4). Г. Мкртчян, 71 (3-5). И. Андреев, 86 (4-5).

"Кобарт": Хрхрян; Верич; Калашников; Бабиян (Костандян, 22); Кристостурян; Горгисиян; Лысенко; Ивановский; Акопянц; Воротынцев; Г. Мкртчян.

Предупреждения: Г. Мкртчян, 45. Верич, 90+3.

Судьи: А. Квитка; И. Кузин; Н. Ткаченко (все – Таганрог).

Делегат: А. Б. Вискалов (Таганрог).

27.07.2015. Таганрог. Стадион "Торпедо" (искусственное поле). 50 зрителей.