V Панармянские игры: серебро для Большой Неклиновки

4Команда Большой Неклиновки по футзалу стала серебряным призером Пятых Панармянских игр. В финальном поединке кобартовцы со счетом 0-5 уступили команде Еревана.

В матче за 3 место футбольного турнира большенеклиновцы со счетом 4-5 уступили команде Тбилиси.

ФутЗАЛ

В финале футзального турнира у кобартовцев просто не осталось сил для того чтобы оказать сопротивление команде Еревана. Заняв по итогам турнира второе место, команда Большой Неклиновки была награждена почетным Кубком, а все футболисты – памятными медалями.

Финал

Ереван – Большая Неклиновка – 5-0

Большая Неклиновка: Арустамов; Папикян; Соколов; Калашников; Сергеев; Ивановский; Андреасян; Григорян; Папикян: Айвазян; Хачанян; Алтунян; Чаушьян.

21.08.2011. Ереван. Спортзал футбольной Академии.

Футбол

Матч в Абовяне начался для большенеклиновцев неудачно – уже к 19 минуте после двух ошибок обороны тбилисцы вели со счетом 2-0. Еще один забитый Тбилиси мяч на 37 минуте, казалось, окончательно решил вопрос о бронзовых медалях. Но большенеклиновцы, несмотря на усталость, оказали сопернику достойное сопротивление. На 41 минуте Сергеев отыграл один мяч. Но незадолго до перерыва после ошибки вратаря сельчан Тбилиси восстановил преимущество в три мяча. В начале второго тайма Андреасян дважды подряд перекинув вратаря, сократив отставание в счете до минимума. Но на 72 минуте футболисты из столицы Грузии забили пятый мяч. Несмотря на отчаянный штурм ворот соперника, предпринятый кобартовцами, им удалось отличиться только один раз – это сделал на 77 минуте Лысенко. Команда Тбилиси сохранила минимальное преимущество и завоевала бронзовые награды, а большенеклиновцы по итогам турнира стали четвертыми, заработав зачетные очки в общекомандном первенстве.

Матч за 3 место

Большая Неклиновка – Тбилиси — 4-5 (1-4)

Гол: Тбилиси, 15 (0-1). Тбилиси, 19 (0-2). Тбилиси, 37 (0-3). Сергеев, 41 (1-3). Тбилиси, 44 (1-4). Андреасян, 47 (2-4). Андреасян, 55 (3-4). Тбилиси, 72 (3-5). Лысенко, 77 (4-5).

Большая Неклиновка: Арустамов; Калашников; Соколов (Чаушьян, 46); Сергеев; Мкртчян (Алтунян, 35); Ивановский; Папикян; Айвазян; Хачанян (Григорян, 46); Андреасян; Лысенко.