VI Панармянские игры закрыты

13 августа 2015 года на площади Свободы у Оперного театра в малом центре Еревана состоялась торжественная церемония закрытия шестых летних Панармянских игр.

Шестые летние Панармянские игры проходили в нескольких городах Армении и Нагорного Карабаха с 2 по 13 августа, в них участвовало рекордное число армянских спортсменов – более 6,35 тысячи из 175 городов 36 стран мира.

На торжественной церемонии делегациям и участникам, показавшим наилучшие результаты, были вручены памятные кубки. Самая обворожительная участница Игр – баскетболистка из Тбилиси получила корону и звание "Мисс Шестые Панармянские игры", а спортсменки, занявшие второе и третье места на конкурсе красоты, получили памятные призы.

После завершения церемонии награждения для участников и гостей игр была подготовлена праздничная концертная программа.

Итоговый медальный зачет игр возглавила команда Еревана, которая завоевала 51 золотую, 42 серебряных и 47 бронзовых медалей. У команды Гюмри – 15 золотых, 12 серебряных и 19 бронзовых медалей, третьим по количеству медалей стал Ванадзор – у него 6 золотых, 8 серебряных и 4 бронзовых медалей.

Всего призерами игр стали команды из 47 городов. В этом почетном списке значится и Таганрог – кобартовская футзальная дружина выиграла для родного города серебряные медали.