Неудача в Волгодонске

"Маяк" – "Кобарт"

Неудачно сложился для "Кобарт" матч 21 тура чемпионата Ростовской области среди команд высшей лиги в Волгодонске против "Маяка". По итогам поединка хозяева одержали крупную победу со счетом 6-2. В составе таганрожцев забитыми мячами отметились дебютант команды Айк Геворгян и Алексей Лысенко.

"Маяк" с первых минут завладел инициативой. Первый гол в своем фирменном стиле дальним ударом в верхний угол ворот на 24-й минуте забил Александр Шкуркин. Казалось бы, проблем у "Маяка" в матче быть не должно. Но на 40-й минуте волгодонцы "привезли" себе ответный гол. На выходе ошибся вратарь Александр Лукьянец. В итоге он получил предупреждение за грубую игру и опасный штрафной, который реализовал таганрожец Айк Геворгян.

В начале второго тайма хозяев поля вывел вперед Сергей Плужников. На 51-й минуте он воспользовался нерасторопностью Армена Давтяна, отобрав у него мяч у самой штрафной площади. А затем обводящим ударов послал мяч в сетку.

Но футболисты и болельщики "Маяка" радовались недолго. На 55-й минуте опять ошибся голкипер "Маяка" и Алексей Лысенко снова сравнял счет.

Затем опять за дело взялся Шкуркин. Он взял игру на себя, отобрал мяч, обыграл защитников и послал мяч в ворота.

Четвертый гол стал украшением матча. Подачу Шкуркина в штрафную площадь с правого фланга "рыбкой" замкнул Роман Воблый.

Автором пятого гола на 76-й минуте стал Николай Горшков. Из пределов штрафной площади таганрожцев он нанес сильнейший удар, перед которым вратарь был бессилен.

Победную точку, замкнув передачу с фланга, поставил на 87-й минуте Анатолий Макаренко. Перед финальным свистком Анатолий мог забить и седьмой гол, но, находясь перед пустыми воротами, с метра угодил в перекладину.

Чемпионат Ростовской области, высшая лига, 21 тур

"Маяк" Волгодонск – "Кобарт" Таганрог – 6-2 (1-1)

Голы: Шкуркин, 24 (1-0) Геворгян, 42 (1-1). С.Плужников, 51 (2-1). Лысенко, 55 (2-2). Шкуркин, 59 (3-2). Воблый, 70 (4-2). Горшков, 76 (5-2). Макаренко, 87 (6-2).

"Маяк": Лукьянец (Титов, 83); М. Давтян (Курчавов, 77); Горшков; Гулидов; Беспалов; С.Плужников; Макаренко; Шкуркин (Чащин, 82); Девадзе (Чуб, 77); Демидов (Лагазидзе, 31; М. Плужников, 63); Муту (Воблый, 66).

"Кобарт": Копорушкин; Вернигоров (Даниелян,61); Гречко; Когтиев; А. Давтян; Геворгян; Егиазарян; Беджанян; Воротынцев (Костандян, 46); Лысенко.

Предупреждения: Вернигоров, 2; Воротынцев, 21; Верич, 38; Лукьянец, 40; А. Давтян, 41; Девадзе, 58.

Судьи: А. Беляков (Большая Мартыновка); Д. Дорошенко (Зимовники), А. Бундуки (Большая Мартыновка).

Делегат: В. В. Казаков (Мартыновский район).

30.08.2015. Волгодонск. Стадион "Труд". 500 зрителей.