"Кобарт" в третий раз разгромил ДЮСШ-1/3

"Кобарт" – ДЮСШ-1/3

В 13 туре чемпионата Таганрога "Кобарт" в третий раз за сезон разгромил аутсайдера турнира – команду ДЮСШ-1/3. На этот раз кобартовцы победили соперников со счетом 7-1. Три забитых мяча на счету Геворга Мкртчяна, 2 – у Артура Григоряна, по одному у Юрия Калашникова и Вачагана Мхитаряна.

Несмотря на пропущенный на 12 минуте после сольного прохода Каратаева к воротам Копорушкина мяч, ни у кого не было сомнения, что владевший полным преимуществом на поле "Кобарт" одержит убедительную победу. На 36 минуте после подачи Тепенджиева со штрафного Калашников головой переправил мяч в ворота. После неудачного падения за летящим в ворота мячом травму получил голкипер ДЮСШ-1/3 Фурсов, и его пришлось менять на полевого игрока. На 43 минуте Г. Мкртчяну в борьбе за мяч во вратарской удалось нанести прицельный удар и вывести "Кобарт" вперед. После перерыва мячи в ворота гостей посыпались один за другим. На 63 минуте ворвавшийся в штрафную Григорян покатил мимо и.о. вратаря мяч в угол. На 76 минуте Мхитарян метким ударом поразил ближний угол ворот. Спустя минуту отличился Г. Мкртчян. На 82 минуте свой второй мяч забил Григорян, а уже через несколько секунд снова точным ударом отметился Г. Мкртчян.

Чемпионат Таганрога, 12 тур

"Кобарт" Таганрог – ДЮСШ-1/3 Таганрог – 7-1 (2-1)

Голы: Каратаев, 12 (0-1). Калашников, 36 (1-1). Г. Мкртчян, 43 (2-1). Григорян, 63 (3-1). Мхитарян, 76 (4-1). Г. Мкртчян, 77 (5-1). Григорян, 82 (6-1). Г. Мкртчян, 83 (7-1).

"Кобарт": Копорушкин; Алтунян; Калашников; Горгисиян; Верич; Григорян; Егиазарян; Мхитарян; Тепенджиев; Воротынцев; Г. Мкртчян.

Предупреждения: Григорян, 23; Алтунян, 47.

Судьи: Н. Ткаченко; Р. Акимов, А. Квитка (все – Таганрог).

Делегат: А. В. Назаренко (Таганрог).

02.09.2015. Таганрог. Стадион "Динамо". 50 зрителей.