V Панармянские игры: футзал – есть четвертьфинал, футбол – полуфинал

Одолев в напряженном матче 1/8 финала турнира по футзалу команду Сан Пауло со счетом 7-5, большенеклиновцы вышли в четвертьфинал.

Футболисты со счетом 4-0 обыграли команду Сасуна и досрочно обеспечили себе участие в полуфинале.

ФутЗАЛ

Матч 1/8 финала получился на редкость напряженным – команды отчаянно сражались за победу. Страсти кипели не только на поле, но и на трибунах – в результате большенеклиновцы были вынуждены остаться в меньшинстве – за излишнюю горячность был удален Папикян. Вплоть до последних минут кобартовцы сохраняли преимущество в счете в один мяч и после того, как Сергеев забил седьмой мяч, стало ясно, что в четвертьфинал выходят россияне. Соперник у Большой Неклиновки будет непростой – команда Киева, являющаяся по своему составу практически сборной Украины.

1/8 финала

Большая Неклиновка – Сан Пауло – 7-5

Голы: Айвазян; Лысенко (2); Калашников; Ивановский, Григорян, Сергеев.

Большая Неклиновка: Арустамов; Папикян; Калашников; Сергеев; Ивановский; Лысенко; Григорян; Айвазян; Хачанян; Алтунян; Чаушьян.

Удаление: Папикян.

18.08.2011. Ереван. Клуб Grand.

Футбол

Матч против команды Сасуна стал решающим для большенеклиновцев в групповом турнире – победа в матче автоматически выводила кобартовцев в полуфинал. Счет в матче был открыт на 7 минуте и снова "забойщиком" у неклиновцев выступил Лысенко, успевший сыграть на опережении. На 30 минуте после комбинации с участием Ивановского и Папикяна Алексей забил свой второй мяч. Окончательно все вопросы о победителе матча снял в середине второго тайма Айвазян: обыграв защитников, он нанес удар по воротам – голкипер отбил мяч, но Андраник тут же оказался на добивании – 3-0. На 63 минуте в третий раз в матче отличился Лысенко – 4-0

Большая Неклиновка – Сасун – 4-0 (2-0)

Голы: Лысенко, 7 (1-0). Лысенко, 30 (2-0). Айвазян, 52 (3-0). Лысенко, 63 (4-0).

Большая Неклиновка: Арустамов; Калашников; Соколов; Сергеев; Мкртчян; Ивановский (Григорян, 53); Папикян; Айвазян; Хачанян (Алтунян, 40); Андреасян (Чаушьян, 53); Лысенко.