"Ростов-М2" – "Кобарт" – 3-0

"Ростов-М2" – "Кобарт"

Вторую неделю подряд "Кобарт" терпит неудачу в Ростове-на-Дону. В 24 туре чемпионата Ростовской области среди команд высшей лиги "Кобарт" на искусственном поле стадиона "Олимп-2" со счетом 0-3 уступил "Ростову-М2". Все три мяча ростовчане забили в первом тайме матча.

Первые минуты матча прошли с преимуществом таганрожцев, которые с ходу провели несколько острых атак на ворот ростовчан. Однако вскоре хозяевам удалось перехватить инициативу и, в первую очередь, за счет более быстрой игры, обосноваться на половине поля "Кобарта". На 20 минуте после того, как таганрогские защитники потеряли мяч вблизи своей штрафной, Сиденко метким ударом с 17 метров отправил мяч в правый угол ворот – 1-0. На 27 минуте очередная ошибка в обороне привела к тому, что ростовчане в быстрой контратаке откатили мяч под удар Кондрюкову, который с линии штрафной пробил впритирку с правой штангой – 2-0. На 40 минуте Давтян, головой прерывая навес в штрафную, невольно стал соавтором пропущенного мяча: Хахалев, в борьбе в воздухе опередив Копорушкина, переправил снаряд в ворота – 3-0. Во втором тайме, несмотря на настойчивые попытки соперников добиться успеха счет так и не изменился.

Чемпионат Ростовской области, высшая лига, 24 тур

"Ростов-М2" Ростов-на-Дону – "Кобарт" Таганрог – 3-0 (3-0)

Голы: Сиденко, 20 (1-0). Кондрюков, 27 (2-0). Хахалев, 40 (3-0).

"Ростов-М2": Пшуков; Шаповалов (Киряков, 57); Реутенко (Тананеев, 76); Н. Ковалев; Гамеев (Цабиев, 57); Сиденко (Максименко, 57); Нескоромный; Забродин (Липин, 36); Кондрашев; Кондрюков (Мовсесян, 57); Хахалев (Дулаев, 57).

"Кобарт": Копорушкин (Хрхрян, 46); Гречко (Вернигоров, 76); Егиазарян (Григорян, 78); Давтян; Потапов; Тепенджиев; К. Ходжумян (Костандян, 76); Геворгян (Верич, 46); Беджанян; Шаумян (Воротынцев, 86); Лысенко (Г. Мкртчян, 70).

Предупреждения: Кондрюков, 40; Нескоромный, 67; Мовсесян, 71; К. Ходжумян, 72; Г. Мкртчян, 77.

Судьи: Д. Астахов; Н. Ен, Р. Валеев (все – Ростов-на-Дону).

Делегат: В. В. Супрун (Ростов-на-Дону).

20.09.2015. Ростов-на-Дону. Стадион "Олимп-2" (искусственное поле). 100 зрителей.