"Батайск" – "Кобарт" – 6-1

"Батайск" – "Кобарт"

В матче 25 тура чемпионата Ростовской области среди команд высшей лиги в Батайске на искусственном поле стадиона "Локомотив" "Кобарт" уступил местной команде ФК "Батайск" со счетом 1-6. Единственный забитый мяч у таганрожцев на счету Карена Ходжумяна.

К сожалению, по разным причинам кобартовцам не удалось выставить на матч свой боевой состав. К тому же, из-за отсутствия обоих голкиперов, место в воротах был вынужден занять полевой игрок – Вараздат Егиазарян.

Хозяева повели в счете на 8 минуте: после подачи на дальнюю штангу Кабанцев головой переправил мяч в ближний угол ворот. Спустя 2 минуты батайчане провели вторую голевую атаку, завершая которую Парсаданян, опередив защитников и и.о. вратаря, мощным ударом отправил мяч под перекладину.

После этого игра выровнялась. Гостям удавалось сдерживать атакующий натиск "Батайска" и, при возможности, вести контрнаступление на ворота Малышко. Однако ошибка таганрожцев в обороне на 41 минуте практически предрешила исход поединка. С легкостью, обведя защитников, батайчане выкатили мяч под удар Руденко, которому не составило труда расстрелять пустые ворота.

Вскоре после перерыва Руденко отличился во второй раз, головой переправив мяч в ворота после подачи углового.

На 67 минуте после того, как защитники "Батайска" сбили ворвавшегося в штрафную Шаумяна, в ворота хозяев был назначен пенальти. К. Ходжумян с одиннадцатиметровой отметки уверенно переиграл голкипера батайчан – 4-1. Воодушевленные успехом кобартовцы перешли в контрнаступление. Тут же у ворот "Батайска" один за другим стали возникать опасные моменты. Сначала опасно пробил по воротам Ходжумян. Затем был близок к успеху Шаумян. После подачи Потапова с левого фланга за малым не удалось переправить мяч в ворота.

Но, не реализовав созданные моменты, кобартовцы пропустили контратаку хозяев. Батайчане трижды подряд в упор били по воротам Егиазаряна: Вараздат дважды спасал "Кобарт", но помешать Чепалову нанести прицельный удар с одного метра он уже не смог. Свой шестой мяч батайчане забили в компенсированное время: после подачи кобартовцами углового хозяева, перехватив мяч, провели быструю контратаку, которую метким ударом завершил Спандерашвили.

Чемпионат Ростовской области, высшая лига, 25 тур

"Батайск" Батайск – "Кобарт" Таганрог – 6-1 (3-0)

Голы: Кабанцев, 8 (1-0). Парсаданян, 10 (2-0). Руденко, 41 (3-0). Руденко, 48 (4-0). К. Ходжумян, 68 – с пенальти (4-1). Чепалов, 78 (5-1). Спандерашвили, 90+1 (6-1).

"Батайск": Малышко; Алтухов (Шагинян, 57); Барсегян; Кабанцев; Карпенко; Солянников (Спандерашвили, 82); Силкин; Мирошниченко (Зезекало, 46); Мезинов; Парсаданян (Романенко, 51); Руденко (Чепалов, 65).

"Кобарт": Егиазарян; Верич; Вернигоров (Воротынцев, 82); Гречко; Давтян; Потапов; К. Ходжумян (Андреасян, 82); Геворгян (Григорян, 46); Беджанян (Костандян, 70); Шаумян (Даниелян, 90+1); Лысенко.

Предупреждения: Вернигоров, 18; Парсаданян, 50; Потапов, 50: Давтян, 86.

Судьи: Д. Владыкин (Азов); М. Абруков, К. Вартанян (оба – Ростов-на-Дону).

Делегат: С. И. Порядин (Ростов-на-Дону).

27.09.2015. Батайск. Стадион "Локомотив". 150 зрителей.