V Панармянские игры: новые победы Большой Неклиновки

15 августа принесло большенеклиновцам две новые победы. В футзальном турнире кобартовцы со счетом 6-2 обыграли Спитак и вышли на первое место в групповом турнире. Вечером футбольная команда со счетом 2-1 обыграла Чаренцаван.

ФутЗАЛ

В преддверии футбольного поединка против Чаренцавана большенеклиновцы решили дать отдохнуть в футзальном поединке Андреасяну, Лысенко и Соколову. Даже играя не в самом оптимальном составе, кобартовцы без проблем разобрались с командой из Спитака. Трижды ворота соперников поразил Хачанян, дважды – Айвазян, еще один раз – Сергеев.

Спитак – Большая Неклиновка – 2-6

Голы: Хачанян (3), Айвазян (2), Сергеев.

Большая Неклиновка: Арустамов; Калашников; Сергеев; Мкртчян; Григорян; Ивановский; Папикян; Айвазян; Хачанян; Алтунян; Чаушьян.

15.08.2011. Ереван. СЗ Славянского Университета.

Футбол

Второй победы большенеклиновцы добились и в футбольном турнире. Команда Чаренцавана оказалось достойным соперником – быстрые активные игроки команды, в любой момент были готовы организовать контратаку на ворота Арустамова. А вот игра в обороне, пожалуй, самое слабое место у Чаренцавана – справиться с нападающими большенеклиновцев защитникам удавалось не всегда. Счет в матче был открыт на 7 минуте: Лысенко, получив пас от Мкртчяна, в одиночку убежал на ворота соперника, с легкостью реализовав выход один на один – 0-1. Спустя 10 минуте соперники, удачно пробив штрафной, сравняли счет – 1-1. На 33 минуте большенкеклиновцы снова вышли вперед: Хачанян, пройдя по правому флангу, сделал передачу на Андреасяна, перед ударом которого голкипер Чаренцавана оказался бессилен – 1-2. До финального свистка счет так и не изменился, хотя большенеклиновцы имели еще немало моментов, для того, чтобы добиться победы с разгромным счетом: после удара Андреасяна мяч угодил в перекладину, Лысенко из убойной позиции умудрился не попасть в цель, а Григорян, выйдя один на один, не сумел обыграть вратаря.

Чаренцаван – Большая Неклиновка – 1-2 (1-2)

Голы: Лысенко, 7 (0-1). Чаренцаван, 17 – штрафной (1-1). Андреасян, 33 (1-2).

Большая Неклиновка: Арустамов; Калашников; Соколов; Сергеев; Мкртчян; Ивановский; Папикян (Григорян, 45); Айвазян; Хачанян; Андреасян; Лысенко.

Предупреждения: Мкртчян, Ивановский, Соколов.