"Кобарт" – ФК "Азов" – 1-2

 "Кобарт" – ФК "Азов"

В 27 туре чемпионата Ростовской области среди команд высшей лиги "Кобарт" в домашнем поединке со счетом 1-2 уступил ФК "Азов". На два мяча, забитых Владимиром Веселовым на 31 и 72 минутах, таганрожцы сумели ответить лишь единственным точным ударом Карена Ходжумяна в компенсированное время.

Первый тайм прошел в равной борьбе, при этом опасных моментов у ворот обеих команд практически не возникало. Кобартовцы были близки к успеху на 9 минуте: после флангового прохода Тепенджиева последовал прострел на ворота, но Давтяну не удалось дотянуться до мяча.

Гости повели в счете на 31 минуте: таганрожцы пропустили быструю контратаку по правому флангу, и Веселов, получив мяч в штрафной, нанес прицельный удар по воротам.

После перерыва кобартовцы заставили азовчан прижаться к своим воротам. Но, несмотря на обилие атак, дело до ударов по ворота Сасина практически не доходило.

На 72 минуте азовчане, проведя быструю контратаку, забили свой второй мяч. При этом у многих присутствовавших на стадионе сложилось впечатление, что автор забитого мяча Веселов, расположившийся прямо на линии ворот, находился при этом в явном положении "вне игры". Однако арбитры рассудили иначе.

На 75 минуте отличный шанс отличиться имел Ходжумян, но после удара Карена мяч пролетел рядом со штангой. На последних секундах поединка Ходжумян все-таки добился своего: в сутолоке у ворот он успел опередить Сасина и нанести меткий удар. Но этот забитый мяч лишь только слегка подсластил горечь поражения.

 

Чемпионат Ростовской области, высшая лига, 27 тур

 

"Кобарт" Таганрог – ФК "Азов" Азов – 1-2 (0-1)

Голы: Веселов, 31 (0-1). Веселов, 72 (0-2). К. Ходжумян, 90+3 (1-2).

"Кобарт": Копорушкин; Когтиев (Костандян, 59); Вернигоров (Гречко, 46; Артур Григорян, 74); Верич; Потапов (Алтунян, 87); Егиазарян; Беджанян (К. Ходжумян, 46); Н. Акопян (Андреасян, 64); Давтян (Фирсов, 77); Тепенджиев; Шаумян.

ФК "Азов": Сасин; Дрон; Попов; Родченко; Аксенов; Гончаров; Арам Григорян (Ганоцкий, 90+1); Амоннозаров; Рябоконь; Руссу (Манкаев, 90); Веселов.

Предупреждения: Гончаров, 14; Когтиев, 42; Руссу, 79; Алтунян, 90+3.

Судьи: А. Леонов; И. Леоненко, Т. Бирюков (все – Ростов-на-Дону).

Делегат: В. Ф. Шевченко (Таганрог).

11.10.2015. Таганрог. Стадион "Динамо". 50 зрителей.

 

 


 

 

 

Поделиться ссылкой:
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Facebook
  • Twitter