Знакомьтесь: "Кобарт-Д"

"Кобарт-Д" 

8 ноября в футбольную историю "Кобарта" была вписана новая страница. В этот день состоялся дебют новой кобартовской команды – "Кобарт-Д". Причем буква "Д" в названии команды обозначает вовсе не дублеров, в девушек!

Идея создания девичьей команды возникла у президента ФК "Кобарт" Карена Мкртчяна: почему бы к главной, молодежной и недавно созданной команде ветеранов не добавить еще и четвертую – женскую?

Первоначально планировалось, что создаваемая команда будет играть в турнире команд первой лиги первенства, проводимом Федерацией мини-футбола г. Таганрога "5x5", но в последний момент организаторы не решились допустить девушек к участию в соревнованиях. Поэтому было принято решение об участии команды "Кобарт-Д" в зимнем первенстве Любительской Футбольной Лиги Таганрога. Свой дебютный, товарищеский матч "Кобарт-Д" провел именно со сборной этой Лиги, причем основу сборной составили футболисты одной из сильнейших команд Лиги – ФК "Махеевъ".

В увлекательном поединке победу со счетом 14-2 одержала сборная ЛФЛ Таганрога. В целом, дебют "Кобарта-Д" можно назвать более чем удачным. Играя против одной из сильнейших любительских команд города, девушки практически ни в чем не уступали парням. Дважды футболистки "Кобарта-Д" поражали ворота соперника. Забитые мячи на счету Розы Ким и Валерии Бондаренко.

 

Сборная ЛФЛ – "Кобарт-Д" 

 

 

Товарищеский матч

 

Сборная ЛФЛ Таганрог – "Кобарт-Д" Таганрог – 14-2

Голы у "Кобарта-Д": Ким (1-8). Бондаренко (2-10).

"Кобарт-Д": Забурненко; Ким; М. Пивнева; В. Пивнева; Бондаренко; С. Ковалева; В. Ковалева; Кузнецова; Савченко; Якимчук; Мастерова.

08.11.2015. Таганрог. СЗ ТАНТК им. Бериева.

 


 

Поделиться ссылкой:
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Facebook
  • Twitter