В шаге от победы

II турнир по мини-футболу, посвященный столетию Геноцида армян

В воскресенье в Чалтыре в СК "Победа" прошли игры плей-офф турнира по мини-футболу, посвященного столетию Геноцида армян.

В первом полуфинале "Кобарт" со счетом 7-3 одолел своих самых принципиальных соперников последний лет – команду ФК "Шаумяна" Чалтырь, взяв реванш за поражение в четвертьфинале Панармянских игр. Мячи у кобартовцев забивали Алексей Лысенко, Владислав Алексеев (2), Карен Ходжумян, Артур Григорян, Вараздат Егиазарян и Сергей Ходжумян.

Во втором полуфинале между ростовскими "Урарту" и "Хасаде" удача оказалась на стороне команды-организатора турнира "Урарту" – 6-5.

На протяжении всего финального поединка "Кобарт" постоянно атаковал ворота "Урарту". После точного удара Сергей Ходжумяна таганрожцы повели в счете. Но удержать победный результат кобартовцам на этот раз не удалось: пропустив по два контрвыпада соперников в конце каждого из таймов, и не реализовав массу острых моментов у ворот ростовчан, "Кобарт" не сумел повторить свое прошлогоднее достижение.

Награды игроков:

Лучший игрок – Сергей Хачанян ("Урарту")

Лучший вратарь – Олег Копорушкин ("Кобарт")

Лучший защитник – Сергей Сахаджиян (ФК "Шаумяна")

Лучший нападающий – Путрус Васильев ("Хасаде")

Лучший бомбардир – Карен Ходжумян ("Кобарт")

II турнир по мини-футболу, посвященный столетию Геноцида армян, 1/2 финала

ФК "Шаумяна" Чалтырь – "Кобарт" Таганрог – 3-7 (1-2)

Голы: Лысенко, 6 (0-1). Тепенджиев, 13 (1-1). Алексеев, 19 (1-2). Алексеев, 21 (1-3). К. Ходжумян, 24 (1-4). Явруян, 29 – с пенальти (2-4). Григорян, 31 (2-5). Егиазарян, 31 (2-6). Явруян, 38 (3-6). С. Ходжумян, 40 (3-7).

"Кобарт": Копорушкин; Лысенко; Егиазарян; Алексеев; Григорян; Воротынцев; Ивановский; С. Ходжумян; К. Ходжумян; Потапов.

Предупреждения: Алексеев, 11; Ивановский, 38; Потапов, 38.

06.12.2015. Чалтырь. СК "Победа".

II турнир по мини-футболу, посвященный столетию Геноцида армян, финал

"Кобарт" Таганрог – "Урарту" Ростов-на-Дону – 1-2 (1-1)

Голы: С. Ходжумян, 10 (1-0). Хачанян, 20 (1-1). Хачанян, 38 (1-2).

"Кобарт": Копорушкин (Егиазарян, 39); Лысенко; Егиазарян; Алексеев; Григорян; Воротынцев; Ивановский; С. Ходжумян; К. Ходжумян; Потапов.

Предупреждение: К. Ходжумян, 31.