Непреодолимый "Батайск"

"Батайск" – "Кобарт"

«Кобарт» завершил свое участие в зимнем первенстве по футболу, посвященном памяти Петра Щербатенко, на стадии четвертьфинала. В поединке против действующего обладателя Кубка – команды «Батайск» таганрожцы уступили сопернику со счетом 2-4. Три точных удара Владислава Силкина и один Валерия Руденко вывели батайчан в полуфинал. В составе «Кобарта» отличились Давид Шаумян и Виталий Коломийцев.

Кобартовцы едва не открыли счет уже на 5 минуте матча: Артем Андреев в убойной дистанции закрутил мяч в дальний угол, и звездная сфера едва разминулась с дальней штангой.

На 13 минуте Мутьев неожиданно для батайчан решился на дальний удар по воротам. Мяч, отскочил от перекладины в голову Малышко, а затем Шаумян ударом с разворота уложил снаряд в цель – 0-1.

Хозяева отыгрались на 27 минуте после быстрой контратаки: последовал прострел в штрафную и мяч отскочил прямо на ногу Силкину, который тут же прицельно пробил по воротам – 1-1. На 40 минуте «Батайск» вышел вперед: после передачи с правого фланга Руденко в упор расстрелял ворота Копорушкина – 2-1.

На 55 минуте стараниями А. Андреева и Посылаева на левом фланге мяч был доставлен находящемуся прямо перед воротами Коломийцеву, который тут же головой переправил «пятнистого» под перекладину – 2-2.

На 62 минуте Силкин с линии штрафной обводящим ударом закрутил мяч точно в дальний угол ворот «Кобарта» – 3-2. Спустя минуту все тот же Силкин отличился в третий раз: батайчанин ухитрился дальним ударом уложить мяч в правый угол ворот – 4-2.

Зимнее первенство Ростовской области по футболу памяти Петра Щербатенко, 1/4 финала

«Батайск» Батайск – «Кобарт» Таганрог – 4-2 (2-1)

Голы: Шаумян, 13 (0-1). Силкин, 27 (1-1). Руденко, 40 (2-1). Коломийцев, 55 (2-2). Силкин, 62 (3-2). Силкин, 63 (4-2).

«Батайск»: Малышко; Алтухов; Зезекало; Мирошниченко; Барсегян; Карпенко; Романенко; Состин; Солянников; Силкин; Мезинов; Демихов; Резников; Чепалов; Руденко; Спандерашвили; Панаян; Бабиченко; Шагинян; Кабанцев.

«Кобарт»: Копорушкин; Жиганов (Айрапетян, 76); Фоминов; Полев; Тепенджиев; Акопян (Посылаев, 54); Мутьев (Егиазарян, 51); Руссу (Давтян, 60); А. Андреев (Когтиев, 76); Коломийцев (Гринчук, 56); Шаумян (Арам Григорян, 69).

Судьи: А. Чистяков (р/к, Азов); А. Тиракьянц (1/к, Ростов-на-Дону), Т. Бирюков (1/к, Ростов-на-Дону).

17.01.2016. Батайск. Стадион «Локомотив». 200 зрителей.