Победа на "Торпедо"

"Кобарт" – "ТКЗ – Красный котельщик"

kk-14-Во втором туре областного зимнего первенства по футболу, посвященного памяти Виктора Гетманова, "Кобарт" в Таганроге на искусственном поле стадиона "Торпедо" со счетом 7-0 обыграл земляков – команду "ТКЗ – Красный котельщик". Мячи в ворота молодых котельщиков забили: Александр Братухин, Артем Гринчук, Эдуард Нагапетянц, Артем Андреев (2, один с пенальти), Давид Шаумян и Дато Бартишвили.

На протяжении практически всего первого тайма гости, главным образом за счет умелой игры в центре поля опытных Панченко и Меньшикова, практически ни в чем не уступали кобартовцам. Но, наконец, на 38 минуте "Кобарту" удалось открыть счет: после подачи углового Братухин головой переправил мяч в ворота – 1-0.

Едва гости развели мяч с центра поля, как кобартовцы отличились во второй раз. Федчин, пытаясь обвести сразу троих соперников, потерял мяч, тут же последовала быстрая контратака: передача в штрафную и Гринчук с убойной дистанции нанес меткий удар по воротам – 2-0.

После перерыва, когда место опытных котлостроителей на поле заняли молодые футболисты, "Кобарт" с легкостью довел счет сначала до крупного, а затем и до разгромного. На 52 минуте после розыгрыша углового Нагапетянц удачно нанес удар из-за штрафной по отскочившему мячу – 3-0.

Спустя 2 минуты после прострела А. Андреева в штрафной мяч угодил в руку Худжадзе. Сам же Артем и реализовал назначенный пенальти – 4-0.

На 72 минуте А. Андреев поучаствовал в пятом забитом мяче. Нагнав уходящий мяч на левой бровке, Артем прострелил во вратарскую на Шаумяна, которому уже никто не успел помешать закатить снаряд в сетку – 5-0.

На 80 минуте после передачи Бартишвили с правого фланга в штрафную прицельным ударом в правую "девятку" отличился А. Андреев – 6-0.

Наконец, на 88 минуте достиг цели меткий фланговый удар Бартишвили в ближний угол ворот – 7-0.

Зимнее первенство Ростовской области по футболу памяти Виктора Гетманова, 2 тур

"Кобарт" Таганрог – "ТКЗ – Красный котельщик" Таганрог – 7-0 (2-0)

Голы: Братухин, 38 (1-0). Гринчук, 39 (2-0). Нагапетянц, 52 (3-0). А. Андреев, 55 – с пенальти (4-0). Шаумян, 72 (5-0). А. Андреев, 80 (6-0). Бартишвили, 88 (7-0).

"Кобарт": Копорушкин; Фоминов; Братухин (Нагапетянц, 46); Жиганов; Когтиев (Р. Андреев, 59); Полев (Миронов, 65); Акопян (Полев, 70); Гринчук (Акопян, 83); Айрапетян (А. Андреев, 46); Арам Григорян (Бартишвили, 59); Шаумян.

"ТКЗ – Красный котельщик": Беликов; Федчин (Свидовский, 46); Худжадзе (Гасаили, 72); Шевченко; Савчук; Рура; Семенов; Меньшиков (Д. Андреев, 54); Панченко (Шуба, 52); Доманский; Стецко (Дудка, 55).

Судья: А. Степанян (1/к, Ростов-на-Дону).

14.02.2016. Таганрог. Стадион "Торпедо" (искусственное поле). 50 зрителей.