"Кобарт" обыграл обновленную ТПФ

"Кобарт" – ТПФ

Во вторник "Кобарт" и новоприморская ТПФ провели в Таганроге на искусственном поле стадиона "Торпедо" товарищеский матч. Таганрожцы без особых хлопот переиграли обновленную команду из Неклиновского района со счетом 3-1.

Кобартовцы с первых же минут начали штурмовать ворота Ляшенко. Опасные моменты в штрафной ТПФ стали возникать один за другим. Наконец, на 17 минуте количество перешло в качество: после подачи Копорушкина от своих ворот Нагапетянц одним касанием вывел Алексея Лысенко на ударную позицию в штрафную гостей и капитан "Кобарта" расчетливо перекинул мяч через Ляшенко в дальний угол – 1-0. На 39 минуте Мнацакан Тепенджиев, промчавшись по правому флангу, мощнейшим ударом уложил мяч точно под перекладину – 2-0. В самой концовке первого тайма едва не отличился Шаумян: оказавшись в одиночестве перед воротами птичников, Давид не сумел переиграть голкипера.

Во втором тайме, несмотря на то, что наставник "Кобарта" Калин Степанян заменил практически весь стартовый состав, характер игры не изменился: таганрожцы по-прежнему "сидели" на воротах ТПФ. В середине тайма соперники обменялись забитыми мячами после розыгрыша угловых. На 58 минуте после подачи углового Константин Жиганов, опередив соперников, головой переправил мяч в ворота новоприморцев – 3-0. На 67 минуте хозяева получили симметричный ответ: капитан ТПФ Виталий Шамов после розыгрыша углового, не встретив никакого сопротивления со стороны опекавшего его Бартишвили, ударом головой отправил мяч в ворота Карнаухова – 3-1.

Товарищеский матч

"Кобарт" Таганрог – ТПФ Новоприморский – 3-1 (2-0)

Голы: Лысенко, 17 (1-0). Тепенджиев, 39 (2-0). Жиганов, 58 (3-0). Шамов, 67 (3-1).

"Кобарт": Копорушкин (Карнаухов, 46); Фоминов (Когтиев, 46); Братухин (Степанов, 46); Тепенджиев (Миронов, 66; Р. Андреев, 81); Жиганов; Полев (Егиазарян, 46); Нагапетянц (Акопян, 46); Шаумян (Мигунов, 76); А. Андреев (Арам Григорян, 46); Айрапетян (Посылаев, 46); Лысенко (Бартишвили, 61).

Судья: В. Зубченко (1/к, Таганрог).

16.02.2016. Таганрог. Стадион "Торпедо" (искусственное поле). 50 зрителей.