"Кобарт" снова обыграл ТПФ

"Кобарт" – ТПФ

В первый день весны в Таганроге на искусственном поле стадиона "Торпедо" "Кобарт" и новоприморская ТПФ провели товарищеский матч. Как и в первом поединке соперников, "Кобарт" снова оказался сильнее ТПФ; итоговый результат 5-2 в пользу таганрожцев. В составе кобартовцев хет-трик на счету Алексея Лысенко, по одному мячу забили Давид Шаумян и Артем Андреев. У ТПФ отличились Дмитрий Белоколосов и Анатолий Галян.

Кобартовцы открыли счет на 4 минуте: Шаумян обокрал в штрафной Дулаева и спокойно закатил мяч в пустые ворота – 1-0.

На 8 минуте после того, как "Кобарт" неудачно разыграл штрафной, Белоколосов, перехватил мяч, и в одиночку убежав по левому флангу к воротам Карнаухова, метким ударом поразил дальний угол – 1-1.

Далее, несмотря на подавляющее преимущество "Кобарта", свой второй мяч забили птичники. На 21 минуте партнеры выкатили мяч под удар Галяну, и Анатолий с линии штрафной прицельно пробил по воротам – 1-2.

Кобартовцы сравняли счет на 34 минуте. Шаумян расчетливо навесил в штрафную на Лысенко; Алексей обвел Бражникова и спокойно отправил мяч в пустые ворота – 2-2.

Спустя 2 минуты Артем Андреев, эффектно сыграв в "стенку" с Шаумяном, без каких-либо помех переиграл Бражникова – 3-2.

Во втором тайме кобартовцы, создав массу опасных моментов у ворот ТПФ, реализовали два из них. На 70 минуте после прострела с правого фланга находящийся прямо напротив ворот Лысенко переправил мяч в сетку – 2-4. На 88 минуте Лысенко оформил хет-трик: получив мяч в штрафной ТПФ, Алексей метким ударом с убойной дистанции отправил мяч точно в цель – 2-5.

Товарищеский матч

"Кобарт" Таганрог – ТПФ Новоприморский – 5-2 (3-2)

Голы: Шаумян, 4 (1-0). Белоколосов, 8 (1-1). Галян, 21 (1-2). Лысенко, 34 (2-2). А. Андреев, 36 (3-2). Лысенко, 70 (4-2). Лысенко, 88 (5-2).

"Кобарт": Карнаухов; Степанов (Мигунов, 46); Фоминов (Братухин, 46); Жиганов; Тепенджиев (Когтиев, 56); Полев; Егиазарян (Нагапетянц, 46); А. Андреев; Айрапетян (Акопян, 56); Шаумян; Лысенко.

ТПФ: Бражников; Дулаев; Щенников (Сазонов, 46); Топорченко; Садовский; Грибинник; Глазков (Баранов, 59); Черепахин (Шпанский, 46); Белоколосов; Зубченко; Галян.

Судья: В. Голопёров (с/с, Таганрог).

01.03.2016. Таганрог. Стадион "Торпедо" (искусственное поле). 30 зрителей.