"ТКЗ-Таганрог-М" – "Кобарт" – 3-1

tkz-mВ поединке 11 тура областного первенства "Кобарт" со счетом 1-3 уступил молодежной команде ФК "Таганрог".

В начале матча большей активностью отличились номинальные гости. Кобартовцы имели два неплохих момента для того чтобы открыть счет, но Лысенко оба раза сыграл не самым лучшим образом: на 7 минуте, находясь в убойной позиции, он не попал в ворота, а на 22 минуте, убежав после передачи Андреасяна один на один с Некрасовым, Алексей и вовсе отправил мяч куда-то поближе к угловому флажку.

Постепенно инициатива перешла к таганрожцам и на 26 минуте горожане повели в счете. После подачи Патокиным углового Смирнов, опередив защитников, головой переправил мяч в левый угол ворот – 1-0. Но вели в счете молодые горожане недолго – уже на 30 минуте большенеклиновцы заставили их начинать игру с центра поля. Это случилось после того, как Ивановский из центра поля переправил мяч в штрафную горожан на Лысенко, который вышел победителем в борьбе с защитником и вратарем, пробив точно в левый угол ворот – 1-1.

В начале второго тайма соперники обменялись острыми моментами у ворот друг друга. Горожане в своей первой же атаке на 46 минуте едва не добились успеха – Волков отправил Маслевского на ворота Пономаренко, но Артем пробил чуть выше цели. Кобартовцы в ответ отметились коварным ударом под перекладину – Некрасову стоило немало труда вытащить оттуда мяч. На 49 минуте блеснул мастерством Маслевский – пройдя на скорости нескольких сельчан, Артем выкатил мяч под удар Смирнову – казалось что мяч после удара Сергея летит прямиком в угол ворот, но, в последнее мгновение, подпрыгнув на кочке, "полосатый" пролетел мимо цели. В концовке матча больше сил осталось у более молодых горожан. Это и сыграло решающую роль при определении победителя матча. На 73 минуте Патокин, взломав оборону большенеклиновцев, ворвался в штрафную соперника; а дальше, сыграв в "стенку" с Маслевским, Александр с убойной дистанции нанес неотразимый удар в дальний угол ворот – 2-1. На 85 минуте был близок к успеху Панченко – обыграв своих оппонентов на правом фланге, Сергей нанес прицельный удар в дальний угол ворот, но, к счастью для "Кобарта", мяч угодил в штангу. На 87 минуте за фол против Смирнова на левом фланге в ворота большенеклиновцев был назначен штрафной, розыгрыш которого принес "ТКЗ" третий успех в матче. После сильного удара Маслевского в ближний угол мяч, задев по пути Волкова, завершил свое путешествие в сетке ворот – 3-1.

dscf-1907

первенство Ростовской области. первая лига, зона "запад"

11 тур

"ТКЗ-Таганрог-М" Таганрог — "Кобарт" Большая Неклиновка – 3-1 (1-1)

Голы: Смирнов, 26 — угловой (1-0). Лысенко, 30 (1-1). Патокин, 73 (2-1). Волков, 87 — штрафной (3-1).

"Кобарт": Пономаренко; Калашников; С. Соколов; Мкртчян (Ильичев, 74); Лысенко; Сергеев; Андреасян; Тимошенко; Хачанян (Григорян, 46); Ивановский; Айвазян.

Судьи: А. Усманов (р/к, Ростов-на-Дону); В. Чепель (рег/к, Таганрог), И. Кузин (1/к, Матвеев Курган).

30.07.2011. Покровское. Стадион "Миус". 400 зрителей.