Дальше идет "Ростсельмаш"

"Ростсельмаш" – "Кобарт"

Свое участие в зимнем первенстве по футболу, посвященном памяти Виктора Гетманова, "Кобарт" завершил на четвертьфинальной стадии, уступив в Ростове-на-Дону прошлогоднему победителю турнира "Ростсельмашу" со счетом 0-3.

Практически до самого конца поединка вопрос о победителе четвертьфинального противостояния оставался открытым. Счет в матче был открыт лишь на 76 минуте. До этого "Кобарт" достаточно удачно противостоял ростсельмашевским атакам, а лидер нападения таганрожцев Давид Шаумян достаточно ощутимо терзал оборону ростовчан. Успех сельмашевцам пришел после удачного подключения к атаке капитана команды Андрея Склярова, который несильным, но удивительным по точности обводящим ударом с 25 метров закрутил мяч в дальний угол ворот гостей. Попытки "Кобарта" отыграться на последних минутах успеха не имели, а вот ростовчане, напротив, дважды удачно сыграли на контратаках. Дважды, на 84-й и на второй компенсированной минуте, отличился экс-кобартовец Карен Ходжумян.

Зимнее первенство Ростовской области по футболу памяти Виктора Гетманова, 1/4 финала

"Ростсельмаш" Ростов-на-Дону – "Кобарт" Таганрог – 3-0 (0-0)

Голы: Скляров, 76 (1-0). Ходжумян, 84 (2-0). Ходжумян, 90+2 (3-0).

"Ростсельмаш": Волков; Кузьменко (Новиков, 87); Скляров (к); Серов; Шкурат (Тишкунов, 89); Кисметов; Вороскалевский (Воронин, 89); Асланиди (Потапов, 71); Мочкарский (Стасенко, 60); Леднев; Кальнишевский (Ходжумян, 78).

"Кобарт": Копорушкин (к); Фоминов; Дулаев (Братухин, 70); Тепенджиев (А. Андреев, 85); Мигунов (Давтян, 83); Егиазарян (Лысенко, 78); Полев; Акопян (Беджанян, 79); Айрапетян; А. Андреев (Посылаев, 54); Шаумян.

Судьи: А. Колтунов (1/к, Ростов-на-Дону); М. Минибаев (1/к, Ростов-на-Дону), Р. Валеев (1/к, Ростов-на-Дону).

13.03.2016. Ростов-на-Дону. Стадион "Днепровский". 50 зрителей.