"Кобарт-М" – победитель Зимнего Чемпионата ТЛФЛ

20 марта по окончанию заключительного матча чемпионата в Спорткомплексе "Адмирал" прошла торжественная церемония награждения победителей и призеров Зимнего Чемпионата-2015/2016 Таганрогской Любительской Футбольной Лиги по мини-футболу.

Как и в летнем первенстве, на первом месте снова финишировал "Кобарт-М". Молодым кобартовцам в торжественной обстановке был вручен памятный Кубок, диплом за первое место и денежный приз. Второе место занял ФК "Махеевъ", третье – ФК "Северный".

В 18 играх чемпионата молодые кобартовцы одержали 16 побед и лишь дважды проиграли. В ворота соперников было забило 156 мячей (лучший результат турнира), а пропущено 93.

Лучшим бомбардиром турнира с 52 забитыми мячами стал Артур Григорян. Еще один кобартовец – Дмитрий Воротынцев с 33 забитыми мячами занял третье место в споре лучших бомбардиров. В числе лучших голеадоров чемпионата и юный Арсений Ивановский. В свои 13 лет Арсений с 19 забитыми мячами стал шестым в списке лучших бомбардиров.

В составе "Кобарта-М" в Зимнем Чемпионате ТЛФЛ выступали: Артак Кобалян, Артем Мартыщенко, Карен Мкртчян, Давид Алтунян, Артур Григорян, Дмитрий Воротынцев, Роман Ивановский, Арсений Ивановский, Александр Горгисиян, Алексей Лысенко, Геворг Мкртчян и Георгий Даниелян.

Команда девушек – "Кобарт-Д" по итогам чемпионата заняла 10 место. В активе девушек 2 победы (обе "технические"). Впрочем, для вновь созданной команды это не самое главное. Главное – девушки сумели всем доказать, что они способны играть на равных с парнями.

Участие "Кобарта-Д" в Зимнем Чемпионате ТЛФЛ стало отличной подготовкой к играм областного женского первенства (здесь девушки из "Кобарта" реально претендуют на медали турнира).

Более того, по ряду показателей кобартовские девушки превзошли многих парней. Так, лучший бомбардир команды Екатерина Нейфельд с 13 забитыми мячами вошла в число главных голеадоров турнира, оставив позади себя очень-очень многих. Еще один интересный факт – девушки забили больше мячей (65), чем занявший 7-е место "Титан". Кстати, 20 мячей (а именно столько девушки наколотили в двух играх в ворота "Кобарта-М") чемпиону турнира никому не удалось забить.

В общем, подводя итоги выступления "Кобарта-Д" в чемпионате, можно смело сказать: "Девчонки – молодцы! Они – украшение Таганрогской Любительской Футбольной Лиги!"

 

 

Поделиться ссылкой:
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Facebook
  • Twitter