"Ростов-М2" – "Кобарт" – 1-2

"Ростов-М2" – "Кобарт"

В очередном товарищеском матче "Кобарт" в Ростове-на-Дону на искусственном поле стадиона "Олимп-2" встречался с молодежной командой "Ростова".

После безголевого первого тайма таганрожцы во второй половине матча, усилив мощь своих атак, добились победы со счетом 2-1. Забитые мячи у кобартовцев на счету Алексея Лысенко и Артура Айрапетяна.

В первом тайме вся борьба протекала, как правило, в центре поля. Дело до ударов по воротам практически не доходило. В самом начале поединка Посылаев расчетливой передачей выводил Лысенко на ворота ростовчан, но Алексей чуть не успел добраться до мяча.

Зато во втором тайме таганрожцы изрядно потерзали оборону молодежки. Уже в самом начале второй половины матча Лысенко в одиночку убежал к воротам хозяев, но завершающему удару кобартовского капитана не хватило точности. Счет в матче был открыт на 52 минуте: Шаумян, на скорости убрав соперника, нанес мощный удар по воротам: голкипер не смог удержать юркий мяч и тут же на добивании сыграл Лысенко – 0-1.

Соперники отыгрались спустя 5 минут: после потери Шаумяном мяча ростовчане организовали быструю контратаку по правому флангу; последовала передача в штрафную и, опередив Фоминова, футболист "Ростова" нанес меткий удар по воротам – 1-1.

Свое подавляющее игровое преимущество кобартовцы воплотили во второй забитый мяч на 65 минуте. Шаумян, пройдя двух ростовчан, сделал передачу в штрафную на Айрапетяна, и Артур, опередив защитников, нанес прицельный удар по воротам – 1-2.

В концовке поединка Шаумян был близок к тому, чтобы забить третий мяч в ворота хозяев: получив передачу от А. Андреева, он наносил удар с убойной дистанции, но в цель не попал.