"Батайск" – "Кобарт" – 2-1

"Батайск" – "Кобарт"

В среду "Кобарт" провел товарищеский матч в Батайске против местного "Батайска". Матч прошел в равной борьбе, но чуть более удачливыми оказались хозяева поля. Итоговый результат – 2-1 в пользу "Батайска".

Гости открыли счет уже в дебюте матча. На 5 минуте после розыгрыша углового Алан Дулаев головой переправил мяч в ворота. На 25 минуте Алан поучаствовал и во втором забитом мяче – на этот раз в свои ворота. Ошибка таганрогского защитника в борьбе за верховой мяч позволила Руслану Шагиняну сравнять счет. Убежав в штрафную, батайчанин расчетливым ударом перекинул мяч через Карнаухова в дальний угол ворот.

В начале второго тайма гости упустили отличный момент, для того чтобы снова выйти вперед: Шаумян вместе с Айрапетяном ворвались в штрафную, но завершающему удару Артура чуть не хватило точности. А вот соперники свой шанс не упустили. На 58 минуте после передачи в штрафную с правого фланга Мирошниченко в упор расстреливал ворота "Кобарта": Карнаухов парировал этот удар, но в сутолоке перед воротами Алтухову удалось закатить мяч в сетку.

В концовке матча кобартовцы упустили два стопроцентных момента для взятия ворот "Батайска". На 79 минуте Айрапетян, ворвавшись в штрафную, нанес мощный удар по воротам – Малышко удалось отбить мяч. Первым на добивании успел сыграть Нагапетянц, но батайский голкипер снова спас свою команду. Еще один шанс сравнять счет в компенсированное время упустил Шаумян: убежав в штрафную "Батайска", Давид обводящим ударом запустил мяч над головой Малышко под перекладину, но защитник успел подстраховать своего голкипера и головой отбил мяч на угловой.

Товарищеский матч

"Батайск" Батайск – "Кобарт" Таганрог – 2-1 (1-1)

Голы: Дулаев, 5 (0-1). Шагинян, 25 (1-1). Алтухов, 58 (2-1).

"Батайск": Малышко; Алтухов; Солянников; Кабанцев; Кисленко; Зезекало; Мирошниченко; Мезинов; Силкин (Романенко, 81); Шагинян (Бабиченко, 73); Карпенко.

"Кобарт": Карнаухов; Дулаев; Точукву; Ляпусов; Мигунов (Тепенджиев, 46); Полев; Беджанян (Мигунов, 59; Коломийцев, 83); Айрапетян; Посылаев (Акопян, 66); Шаумян; Шамов (Нагапетянц, 64).

Предупреждения: Мигунов, 17; Карнаухов, 53.

Судьи: А. Чистяков (р/к, Азов); А. Зубов (1/к, Азов), Я. Клепцов (р/к, Ростов-на-Дону).

30.03.2016. Батайск. Стадион "Локомотив". 30 зрителей.