Серебро "Кобарта"

Матч за "серебро" первенства начался для кобартовцев неудачно. Уже на 1 минуте матча, после того, как голкипер "Динамо" забросил мяч на половину поля большенеклиновцев, Тищенко, воспользовавшись неразберихой в штрафной, сумел нанести прицельный удар. Еще через минуту после ошибки Соколова Д. Дребезов во второй раз поразил ворота Мартыщенко. Но на этом неприятности для "Кобарта" не закончились – на 3 минуте матча после того, как Соколов сфолил на Тищенко, в ворота большенеклиновцев был назначен 6-метровый удар, который был реализован самим пострадавшим.

Получив такой неприятный сюрприз в дебюте матча, кобартовцы нашли в себе силы переломить ход встречи в свою пользу. Значительную роль в этом сыграл вышедший на площадку на 19 минуте Андреасян. С выходом Арсена атаки "Кобарта" приобрели свою обычную остроту, и игра у команды явно наладились. После быстрой комбинации на 21 минуте Ивановский отквитал один мяч – 1-3. Вскоре Лысенко точным ударом сократил разрыв в счете до минимума.

После перерыва кобартовцы обрушили шквал атак на ворота матвеевокурганцев. Пошла быстрая игра, в которой "Кобарту" не было равных. Андреасян двумя точными ударами на 27 и 32 минутах вывел команду вперед. Сергеев, забив на 37 минуте свой очередной мяч, обошел в бомбардирской гонке "марьевца" Великородного, тем самым, обеспечив себе титул лучшего голеадора сезона.

Динамовцы, уступая в счете, ничем, кроме как грубой игрой себя не проявили. На 40 минуте Тищенко сбил с ног убегавшего один на один Лысенко, и, получив вторую желтую карточку, вынужден был покинуть площадку. В концовке матча динамовцы, пользуясь благосклонностью арбитра Витченко, раз за разом стали получать право на пробитие дабл-пенальти. Счет к этому времени был 4-5 (Барабаш воспользовался ошибкой Лысенко) и теперь каждый точный удар мог принести бело-голубым серебряные награды. Но страж ворот кобартовцев Артем Мартыщенко сыграл выше всяких похвал, и не позволил сопернику сравнять счет.

Итоговый результат 5-4 принес кобартовцам серебро первенства по мини-футболу 2011 года. Радость от победы была несколько омрачена некорректным поведением динамовцев по отношению к сопернику по матчу – их грубую игру, пожалуй ничем нельзя оправдать – ведь команды даже тренируются вместе.

открытое первенство матвеево-курганского района по мини-футболу, финальный этап, 3 тур

"Кобарт" Большая Неклиновка — "Динамо" Матвеев Курган – 5-4 (2-3)

Голы: Ивановский, Лысенко, Андреасян (2), Сергеев – Тищенко (2), Д. Дребезов, Барабаш.

"Кобарт": Мартыщенко; Мкртчян; Лысенко; Сидоренко; Андреасян; Соколов; Ивановский; Сергеев.

"Динамо": Семенченко; Тищенко; Д. Дребезов; Барабаш; Пехоцкий; Земляной; Андреев; Беджанян.

Предупреждения: Андреасян – Д. Дребезов, Тищенко.

Удаление: Тищенко.

13.03.2011. Матвеев Курган. СЗ Школы № 1.