"Кобарт" – перспективы на сезон-2011

На минувшей неделе от спортивного руководства Неклиновского района в адрес ФК "Кобарт" поступило предложение об участии команды в сезоне-2011 в турнире первой лиги областного первенства. Со своей стороны район гарантирует команде предоставление поля стадиона "Миус" для проведения домашних игр, а также выделяет автобус для поездок на выездные игры. Также была предварительно согласована смета на сезон.

Были рассмотрены вопросы, связанные с проведением первенства Неклиновского района. "Кобарт" дал свое предварительное согласие на участие в этом турнире при условии разделения на группы команд-участниц. Эта мера позволяет повысить уровень мастерства команд и избежать проведения большого числа "проходных матчей" с участием откровенно слабых команд. От участия в первенстве Матвеево-Курганского района "Кобарт" вынужден отказаться в связи с неконструктивной позицией матвеевокурганцев в отношении регламента турнира, который всякий раз перекраивается под интересы разных команд. Что касается участия кобартовцев в первенстве района, то в этом турнире основной акцент будет сделан на молодых игроков.

Свое участие в турнирах в сезоне-2011 "Кобарт" рассматривает как хорошую подготовку к своим главным соревнованиям сезона – матчам футбольного турнира V Панармянских игр, которые пройдут в августе. С прицелом на этот турнир и формируется состав "Кобарта". Состав команды, по сравнению с прошлым годом, особых изменений не претерпел. Ожидается, что за "Кобарт" в сезоне-2011 будут выступать Калашников, Соколов, Мкртчян, Сергеев, Лысенко, Ивановский, Тимошенко, Григорян, Д. Алтунян, Р. Алтунян, Мартынов, Сидоренко, Верич, Ильичев, Мартыщенко.

Первым турниром сезона для "Кобарта" станет Кубок Чернобыля, учрежденный общественной организацией "Союз-Чернобыль". Для участия в нем приглашены "Кобарт" и Сборная команда Новоазовского района (Украина).

 

Поделиться ссылкой:
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Facebook
  • Twitter