"Кобарт" разгромил "Россию"

"Кобарт" – "Россия"

"Кобарт" в своем очередном товарищеском матче в Таганроге на искусственном поле стадиона "Торпедо" принимал серебряного призера чемпионата Матвеево-Курганского района – "Россию" из Греково-Тимофеевки. Встреча прошла при полном превосходстве таганрожцев: кобартовцы забили в ворота "россиян" 11 безответных мячей. По четыре забитых мяча на счету Артура Айрапетяна и Давида Шаумяна, по разу отличились Нарек Акопян, Мнацакан Тепенджиев и Илья Андреев.

Счет в матче был открыт на 7 минуте: после розыгрыша штрафного Акопян с 3-х метров расстрелял ворота гостей. Спустя 2 минуты отличился Айрапетян, успевший первым сыграть на добивании после отбитого удара Посылаева. Еще через 2 минуты Беджанян нацеленной передачей нашел в штрафной Шаумяна и Давид свой шанс не упустил – 3-0. На 22 минуте быструю атаку с участием Ляпусова и Шаумяна метким ударом по воротам "России" завершил" Айрапетян. Следующий мяч кобартовцы забили на 69 минуте. Айрапетян, получив передачу из глубины поля, сместился с правого фланга в центр и низом уложил мяч в правый угол ворот. Спустя минуту после подачи Ляпусова с левого фланга на дальнюю штангу Тепенжиев и Айрапетян решали кому замыкать прострел – последнее слова осталось за Артуром. Мнацакан отличился спустя 3 минуты, успев первым сыграть на добивании – 7-0. На 76 минуте И. Андреев, отобрав мяч у соперника на левом фланге, ловко пробрался в штрафную и, обведя голкипера, закатил оранжевую сферу в ворота. На 82 минуте Шаумян, убежав один на один, расчетливым ударом перебросил мяч над вратарем точно по перекладину. На 84 минуте Шаумян оформил хет-трик: получив передачу в штрафной Давид, метким ударом поразил дальний угол ворот. Наконец, на 86 минуте Шаумян забил свой четвертый мяч, реализовав на пару с Мигуновым выход 2 в 1.

Товарищеский матч

"Кобарт" Таганрог – "Россия" Греково-Тимофеевка – 11-0 (4-0)

Голы: Акопян, 7 (1-0). Айрапетян, 9 (2-0). Шаумян, 11 (3-0). Айрапетян, 22 (4-0). Айрапетян, 69 (5-0). Айрапетян, 70 (6-0). Тепенджиев, 73 (7-0). И. Андреев, 76 (8-0). Шаумян, 82 (9-0). Шаумян, 84 (10-0). Шаумян, 86 (11-0).

"Кобарт": Копорушкин (к) (Карнаухов, 46); Дулаев; Точукву; Ляпусов; Тепенджиев (И. Андреев, 73); Полев; Акопян (Мигунов, 54); Беджанян (Егиазарян, 54); Шаумян; Посылаев (Р. Андреев, 69); Айрапетян.

Судья: А. Григорьев (1/к, Таганрог).

07.04.2016. Таганрог. Стадион "Торпедо" (искусственное поле). 50 зрителей.