Снова 1-2 в Батайске

"Батайск-2015" – "Кобарт"

Свой очередной товарищеский матч "Кобарт" провел в Батайске. Как и две недели назад, соперником таганрожцев стал "Батайск-2015". И снова поединок завершился победой хозяев поля с тем же самым счетом 2-1.

Первая половина матча прошла с небольшим преимуществом хозяев поля, которые чуть более активнее действовали в центре поля. В течение первых десяти минут футболисты "Батайска" создали несколько острых моментов в штрафной "Кобарта". В ответ кобартовцы провели быструю контратаку, в которой едва не отличился Шаумян: Давид в упор бил по воротам, но угодил в голкипера.

На 15 минуте после ошибки Дулаева, сфолившего в штрафной, в ворота "Кобарта" был назначен одиннадцатиметровый. Владислав Силкин реализовал пенальти и батайчане повели в счете – 1-0.

Все изменилось во втором тайме: после проведенных замен таганрожцы перешли в контрнаступление на ворота "Батайска" и опасные моменты в штрафной хозяев стали возникать один за другим. На 63 минуте Шаумян, удачно сыграв в "стенку", метким ударом сравнял счет – 1-1.

Отличный момент, для взятия ворот упустил Лысенко: убежав в штрафную "Батайска", Алексей перекинул мяч через вратаря, но снаряд пролетел мимо цели. Был близок к успеху вышедший на замену Посылаев, но и в этот раз удача оказалась на стороне хозяев.

А вот "Батайску" откровенно повезло. Уже в самой концовке поединке во время розыгрыша углового таганрогские защитники "потеряли" в штрафной Дмитрия Мезинова, и в результате этого за 10 секунд до финального свистка кобартовцы получили мяч в свои ворота – 2-1.