"Чайка" – "Кобарт" – 1-0

"Чайка" Песчанокопское – "Кобарт" – товарищеский матч

В субботу "Кобарт" в Ростове-на-Дону на стадионе РО УОР в товарищеском матче встречался с действующим чемпионом Ростовской области – песчанокопской "Чайкой". Поединок завершился победой "Чайки" со счетом 1-0. Единственный мяч был забит за 3 минуты до конца матча.

В дебюте матча кобартовцы организовали несколько острых атак на ворота "Чайки". Отличный шанс для взятия ворот имел Айрапетян, но переиграть голкипера ему не удалось.

Отбив стартовый натиск таганрожцев, песчанокопцы повели планомерное наступление на ворота "Кобарта". Теперь уже пришел черед Олега Копорушкина спасать свою команду.

Однако, даже несмотря на значительное игровое преимущество "Чайки" в первой половине встречи, кобартовским нападающим несколько раз удалось серьезно побеспокоить оборону соперника. Снова возможность отличиться имел Айрапетян – его удар в дальний угол ворот "Чайки" удалось парировать голкиперу. В одном из эпизодов Лысенко почти удалось убежать один на один – в последнее мгновение защитник выбил мяч у Алексея.

Во второй половине встречи, несмотря на то, что инициативой по-прежнему владели песчанокопцы, кобартовцам удалось создать массу голевых моментов у ворот "Чайки". Так после прицельного удара Игоря Полева мяч угодил в перекладину. Лысенко имел два реальных момента для того, чтобы забить мяч в ворота сельчан, но оба раза удача была на стороне чемпионов. Очередной голевой момент загубил Айрапетян – в решающее мгновение мяч застрял на линии ворот.

На 87 минуте, когда казалось, что забитых мячей в матче уже никто не дождется, "Чайка" провела голевую атаку. После ошибки Акопяна, не уследившего за своим визави, последовала быстрая передача в штрафную и прицельный удар по воротам – 1-0.