Кубок весны и труда

Кубок весны и труда 

В открытом Всероссийском турнире по мини-футболу "Кубок весны и труда" среди женщин, который проходил 4 мая в Ростове-на-Дону, на спортплощадке лицея № 35, участвовали лишь 3 команды, две из них местные. За главный трофей боролись студентки ЮФУ, учащиеся Донского педагогического колледжа (ДПК) и таганрогский "Кобарт". Однако зрелищность от такой малочисленности не пострадала.

"ЮФУ" и "Кобарт" во встрече между собой долго не могли открыть счет. После невыразительных ударов "южанок" мяч становился легкой добычей таганрогского голкипера Лусинэ Абрамовой. Ее визави Регине Олиговах приходилось гораздо труднее, особенно после пушечных выстрелов Екатерины Нейфельд. Оценить силу удара этой футболистки позволяет промах, в результате которого мяч застрял в решетке ограждения, расположенной за воротами.

В конце первого тайма голевую засуху прервала воспитанница ЖФК "Юнона" Ангелина Калинина, обыграв защитника и выйдя на рандеву с голкипером. И тут понеслось! Вперед выходила то одна, то другая команда. К перерыву счет был уже 2-2, а когда прозвучал финальный свисток – 5-4 в пользу "ЮФУ". Кроме первого забитого мяча, к победе привели гол Елизаветы Павловой и совершенный во втором тайме хет-трик Татьяны Разнатовой. У проигравших дважды отличилась Марина Пивнева, по разу – ее сестра Виктория и Мария Кузнецова.

Екатерина Нейфельд, которой в первом матче поразить ворота не удалось, во втором, против "ДПК", оформила "покер". Причем, из четырех голов один с приставкой "авто". Стремясь прервать навесную передачу Дарьи Шпаковой со своей половины поля, таганроженка головой изменила траекторию полета мяча, который парашютом опустился за спиной вышедшей тоже на перехват голкипера. Лусинэ Абрамову также огорчили футболистки "ДПК" Анна Климова и Оксана Капустинская, тоже "юнонка", как и Ангелина Калинина. В итоге упорная борьба между "Кобартом" и "ДПК" завершилась победой второго со счетом 5-3.

Пятый гол, забитый нашей Оксаной на последней минуте со штрафного в сетку "Кобарта", дал ее команде преимущество в споре с "ЮФУ" за первое место. В случае ничьей по разнице забитых и пропущенных мячей лучшим на турнире стал бы именно "ДПК". В первом тайме очного противостояния гол Татьяны Разнатовой и "дубль" Ангелины Калининой, казалось, убили интригу в матче. Однако после перерыва на ворота "южанок" обрушился шквал ударов из разных позиций. Форварду Надежде Карпец, которой в предыдущем матче катастрофически не везло с реализацией голевых моментов, удалось сократить разрыв в счете. Добавил жару и плохо исполненный футболисткой "ЮФУ" Елизаветой Павловой пенальти, назначенный за игру рукой в штрафной "ДПК". Но во втором тайме голкипер Регина Олиговах творила настоящие чудеса, за что раздосадованной соперницей Анной Климовой после пяти попыток забить была прозвана Великой Китайской стеной. Счет больше так и не изменился. 3-1 – победа "южанок", которые завоевали главный трофей. "ДПК" остался на втором месте, а "Кобарт" – на третьем.

http://fc-junona.ucoz.ru

 

 

Турнир по мини-футболу среди женских команд "Кубок весны и труда"

4 мая 2016, Ростов-на-Дону, СП МОУ Гимназия № 35

 

М

 

1

2

3

И

В

Н

П

МЯЧИ

О

1

 ЮФУ Ростов-на-Дону

 

3-1

5-4

2

2

0

0

8-5

6

2

 ДПК Ростов-на-Дону

1-3

 

5-3

2

1

0

1

6-6

3

3

 "Кобарт-Д" Таганрог

4-5

3-5

 

2

0

0

2

7-10

0

 

 

Кубок весны и труда

 

ЮФУ Ростов-на-Дону – "Кобарт-Д" Таганрог – 5-4 (2-2)

Голы: Калинина, Павлова, Разнатова (3) – М. Пивнева (2), В. Пивнева, Кузнецова.

"Кобарт-Д": Абрамова; Нейфельд; М. Пивнева; В. Пивнева; Кузнецова; В. Ковалева; Мастерова; Петрова.

04.05.2016. Ростов-на-Дону. СП МОУ Гимназия № 35.

 

 

Кубок весны и труда

 

ДПК Ростов-на-Дону – "Кобарт-Д" Таганрог – 5-3

Голы: Климова (2), Нейфельд (а/г), Капустинская (2) – Нейфельд (3).

"Кобарт-Д": Абрамова; Нейфельд; М. Пивнева; В. Пивнева; Кузнецова; В. Ковалева; Мастерова; Петрова.

04.05.2016. Ростов-на-Дону. СП МОУ Гимназия № 35.

 


 

Поделиться ссылкой:
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Facebook
  • Twitter