"Кобарт-М" – обладатель Кубка Победы

"Кобарт-М" – "Красный котельщик – VSL"

В финале городского Кубка Победы встречались молодежная клубная команда "Кобарт-М" и "Красный котельщик – VSL". Увлекательный поединок завершился победой молодых кобартовцев со счетом 2-0. На 76 минуте после розыгрыша углового Артур Айрапетян забил первый мяч, а в компенсированное время отличился Алексей Лысенко.

Матч прошел в равной упорной борьбе. Соперники старались не уступать друг другу – отсюда много борьбы за мяч в центре поля и мало острых моментов в штрафных. Котлостроители, играя вторым номером, на протяжении практически всего первого тайма, без проблем справлялись с верховыми подачами кобартовцев в свою штрафную.

В концовке тайма хозяева поля чуть оживились: на 39 минуте Лысенко удалось по левому флангу убежать в штрафную соперника, но своевременный выход Лукаша из ворот позволил заводчанам ликвидировать опасность. В самой концовке первого тайма после розыгрыша штрафного Посылаев издали опасно пробил по воротам – мяч пролетел рядом со штангой.

Котлостроители ответили острой атакой в начале второй половины матча. На 48 минуте после подачи Зубченко в штрафную на Галяна Карнаухов успел помешать Анатолию нанести прицельный удар. Тут же на добивании играл Панченко, но мяч пролетел над перекладиной.

Счет в матче был открыт на 76 минуте, после того как кобартовцы удачно разыграли угловой: последовала подача на ближнюю штангу на Коломийцева, который отправил мяч назад прямо под удар Айрапетяну – 1-0.

Когда истекала 90-я минута матча, заводчане едва не перевели игру в овертайм. После подачи Зубченко со штрафного на дальнюю штангу Баранов с метра умудрился не попасть в створ ворот.

В компенсированное время на штурм ворот "Кобарта-М" отправился даже голкипер котельщиков Сергей Лукаш. Кобартовцы на 3 компенсированной минуте сумели воспользоваться этим: Лысенко с центра поля отправил мяч в пустые ворота – 2-0.

Кубок Победы Таганрога, финал

"Кобарт-М" Таганрог – "Красный котельщик – VSL" Таганрог – 2-0 (0-0)

Голы: Айрапетян, 76 (1-0). Лысенко, 90+3 (2-0).

"Кобарт-М": Карнаухов; Дулаев; Егиазарян; Когтиев; Айрапетян; Григорян; Воротынцев; Посылаев; Коломийцев; Г. Мкртчян (Р. Андреев, 46); Лысенко (к).

Предупреждение: Карнаухов, 88.

Судьи: Р. Акимов (1/к, Таганрог); А. Квитка (1/к, Таганрог), С. Тимофеев (1/к, Таганрог).

Делегат: А. В. Назаренко (р/к, Таганрог).

10.05.2016. Таганрог. Стадион "Торпедо". 100 зрителей.