"Кобарт" – обладатель Кубка Победы!!!

lemaxОбыграв в напряженном поединке "Лемакс" со счетом 2-1, кобартовцы стали обладателями Кубка Победы Таганрога.

Кубковый финал удался на славу. Матч прошел в яркой бескомпромиссной борьбе, доставив удовольствие всем присутствующим на игре.

Первый острый момент создал "Лемакс" – на 7 минуте после розыгрыша углового лишь мастерство Мартыщенко спасло "Кобарт" от неприятностей. Кобартовцы ответили опасным штрафным в исполнении Андреасяна – на этот раз аплодисменты срывал уже вратарь "Лемакса". На 23 минуте после передачи Сергеева Пудеян опасно пробил по воротам "Лемакса", но мяч попал штангу. В ответ соперники ответили двумя опасными прорывами в штрафную кобартовцев, но, ни П. Билыку, ни Афашагову не удалось нанести прицельных ударов по воротам. В концовке тайма после розыгрыша углового отличный шанс отличиться имел Андреасян, но Шутову удалось отразить удар в упор.

После перерыва характер игры не изменился – соперники поочередно создавали опасные моменты у ворот друг друга. На 71 минуте после ошибки Сергеева, промахнувшегося мимо мяча П. Билык на скорости ворвался в штрафную "Кобарта" и прицельно пробил по воротам – 0-1. Пропущенный мяч подействовал на кобартовцев лучше всякого допинга. Они усилили натиск на ворота "Лемакса", заставив соперника играть исключительно в обороне. И уже на 74 минуте Лысенко, опередив защитников и удачно сыграв на добивании, сравнял счет – 1-1. Но на этом неприятности для "Лемакса" не кончились. На 80 минуте после передачи Пудеяна Тимошенко метким ударом с линии штрафной вывел "Кобарт" вперед – 2-1.

В оставшееся до финального свистка время лемаксовцы приложили максимум усилий для того чтобы сравнять счет. На 83 минуте после розыгрыша штрафного Мамченко головой пробил по воротам, но Мартыщенко успел среагировать на этот удар. На 89 минуте Афашагов в упор бил по воротам "Кобарта" и снова Артем спас команду. Уже в компенсированное время упустил шанс отличиться Толок, не сумевший переиграть кобартовского голкипера. В ответной атаке Лысенко, в одиночку убежав в штрафную "Лемакса", бил уже в пустые ворота, но мяч пролетел мимо цели.

Одержав победу со счетом 2-1, кобартовцы второй год подряд стали обладателями почетного трофея. Лучшими игроками финала федерация футбола признала Максима Степанова и Виктора Тимошенко.


dscf6924

 

Кубок Победы, финал

 

"Кобарт" Таганрог – "Лемакс" Таганрог – 2-1 (0-0)

Голы: П. Билык, 71 (0-1). Лысенко, 74 (1-1). Тимошенко, 80 (2-1).

"Кобарт": Мартыщенко; Соколов; Лысенко (Межунц, 90); Пудеян (Д. Алтунян, 87); Сергеев; Арс. Андреасян (Верич, 82); Григорян (Айвазян, 72); Тимошенко; Погосян(Пережигин, 72); Ивановский; Папикян.

Предупреждения: Арс. Андреасян, 9 – гр. игра. Ивановский, 19 – срыв атаки. Пудеян, 26 – неспорт. пов.

Судьи: С. Атанов (р/к); А. Квитка, Н. Дорофеев (оба – 1/к) (все – Таганрог).

09.05.2012. Таганрог. Стадион "Торпедо". 150 зрителей.

 

 

 


 

 

 

 

 

Поделиться ссылкой:
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Facebook
  • Twitter