Игра до гола

"Славяне" – "Кобарт"

В Сальске в матче 4 тура Кубка губернатора – Чемпионата Ростовской области между "Славянами" и "Кобартом" на протяжении первого часа игры команды с равными шансами вели борьбу за победу. Как это часто бывает в подобных поединках, удача оказалась на стороне того из соперников, кто первым забьет мяч. Повезло сальским футболистам: на 61 минуте, воспользовавшись ошибкой гостей в обороне при розыгрыше свободного, Алексей Соломатов ударом головой открыл счет в матче. Победу "Славян", еще двумя забитыми мячами (тоже после ошибок кобартовской обороны) закрепили Сергей Гуров и Никита Кузнецов.

Начало матча оказалось за гостями – кобартовцы активно насели на ворота "Славян". На 5 минуте Шаумян, удачно перехватив мяч, организовал острую атаку на ворота хозяев. Чикильдину удалось отразить мяч после удара Айрапетяна; тут же после повторного удара Артура снаряд влетел в сетку, но арбитры не зафиксировали взятие ворот, сославшись на офсайд.

Постепенно инициатива на поле перешла к сальским футболистам, но до опасных моментов дело практически не доходило – все атаки "Славян" разрушались уже на подступах к штрафной. Единственный острый момент у ворот Копорушкина в первом тайме возник на 18 минуте: Алексей Калашник с левого угла штрафной попытался закрутить мяч в дальнюю "девятку", но в цель не попал.

Успешно справлялись кобартовцы с атаками хозяев и на протяжении первой трети второго тайма. На 51 минуте после прострела в штрафную мяч опасно отскочил на дальнюю штангу к Никите Кузнецову, но Копорушкин отразил удар сальского футболиста.

Судьба матча была фактически предрешена на 61 минуте: вблизи штрафной "Кобарта" назначается весьма сомнительный свободный, следует подача в центр штрафной на Алексея Соломатова, который в борьбе в воздухе опережает опекавшего его Александра Фоминова и головой переправляет мяч в ворота – 1-0.

Пропустив мяч, "Кобарт" бросает все силы в атаку, оголяет тылы и… получает второй мяч в свои ворота. На 65 минуте Денис Збродов, набрав ход по правому флангу, пулей пролетает мимо Фоминова и делает подачу на дальнюю штангу на Сергея Гурова, которому никто уже не может помешать переправить мяч в ворота – 2-0.

Третий забитый мяч "Славяне" организовали на 79 минуте. Снова кобартовцы не уследили за рывком Збродова по флангу, опять последовала подача на дальнюю штангу и Никита Кузнецов головою в упор расстреливает ворота – 3-0.

Кубок губернатора – Чемпионат Ростовской области – 2016, высшая лига, 4 тур

"Славяне" Сальск – "Кобарт" Таганрог – 3-0 (0-0)

Голы: Соломатов, 61 (1-0). Гуров, 65 (2-0). Кузнецов, 79 (3-0).

"Славяне": Чикильдин; Кутепов (Шамилов, 49); Соломатов; Орехов (к); Понииделко (Головнев, 83); Калашник; Кузнецов (Зубенко, 81); Елисеев (Полухин, 85); Богданов (Гуров, 54); Збродов; Мальченко (Бондарь, 62).

"Кобарт": Копорушкин (к); Дулаев; Точукву; Фоминов (Коломийцев, 72); Тепенджиев (Когтиев, 69); Полев; Мигунов (Акопян, 89); Беджанян; Шаумян; Посылаев (Шамов, 67); Айрапетян. Запасной: Карнаухов.

Предупреждения: Богданов, 23; Орехов, 43.

Судьи: П. Егоров (рег/к, Ростов-на-Дону); В. Братченко (1/к, Ростов-на-Дону), А. Бойко (1/к, Волгодонск).

Делегат: С. Н. Губченко (р/к, Ростов-на-Дону).

14.05.2016. Сальск. Стадион "Локомотив". 1500 зрителей.