"Кобарт-М" начинает с победы

"Кобарт-М" – "Торпедо"

В стартовом матче чемпионата Таганрога "Кобарт-М" со счетом 2-1 одолел дебютанта турнира – команду "Торпедо". В первом тайме соперники обменялась забитыми мячами: на 29-й минуте после розыгрыша штрафного Геворг Мкртчян открыл счет, а спустя две минуты Дмитрий Белоколосов дальним ударом застал врасплох Александра Карнаухова. Победу "Кобарту-М" на 85-й минуте принес Алан Дулаев, который после подачи углового головой переправил мяч в ворота.

Молодые кобатовцы с первых же минут повели штурм ворот торпедовцев. Первый опасный момент возник на 11 минуте: Тепенджиев, выполняя подачу от правой бровки, угодил в дальнюю крестовину. Спустя 4 минуты свой шанс открыть счет упустили торпедовцы: у Дудки не получилось нанести прицельный удар с убойной дистанции.

На 29-й минуте Коломийцев со штрафного с левого фланга навесил в штрафную и Мкртчян в падании метко пробил в ближний угол ворот – 1-0.

Гости отыгрались на 31 минуте: Белоколосов дальним ударом застал врасплох Карнаухова – 1-1.

Далее на протяжении без малого часа кобартовцы практически не отходили от торпедовских ворот. Отличные моменты для того, чтобы отличиться имели Лысенко, Мкртчян, Коломийцев – но мяч упрямо не желал попадать в ворота Гордиевского. Более того, "Торпедо" удалось организовать несколько быстрых контратак. Так, на 78-й минуте, Бокарев в одиночку убежал в штрафную "Кобарта-М", но переиграть Карнаухова Дмитрию не удалось.

На 84-й минуте Г. Мкртчян с удойной дистанции расстреливал ворота гостей: торпедовцев выручил Гордиевский, отбивший мяч на угловой. Как раз после розыгрыша этого углового молодым кобартовцам удалось забить победный мяч. Со второй попытки последовала подача на дальнюю штангу и Дулаев, опередив защитников, головой переправил мяч в ворота – 2-1.

Чемпионат Таганрога, 1 тур

"Кобарт-М" Таганрог – "Торпедо" Таганрог – 2-1 (1-1)

Голы: Г. Мкртчян, 29 (1-0). Белоколосов, 31 (1-1). Дулаев, 85 (2-1).

"Кобарт-М": Карнаухов; Дулаев; Егиазарян; Когтиев (Воротынцев, 46); Бабиян; И. Андреев (Р. Андреев, 61); Тепенджиев; Григорян; Коломийцев; Г. Мкртчян; Лысенко (к).

Судьи: Р. Акимов (1/к, Таганрог); А. Квитка (1/к, Таганрог), С. Тимофеев (1/к, Таганрог).

Делегат: А. В. Назаренко (р/к, Таганрог).

24.05.2016. Таганрог. Стадион "Торпедо". 50 зрителей.