День массового футбола

"Чайка-2" – "Кобарт"

В субботу 28 мая в "День массового футбола УЕФА" "Кобарт" в селе Песчанокопское играл матч 6-го тура Кубка губернатора – Чемпионата Ростовской области против лидера турнира "Чайки-2". Поединок завершился победой хозяев поля со счетом 3-0, причем все 3 мяча песчанокопская команда забила в первом тайме. На 7-й минуте Владимир Ридель с пенальти открыл счет; на 34 минуте Максим Обозный забил второй мяч, а на 43-й Алексей Мороз третий.

Хозяева сразу же повели наступление на ворота "Кобарта". Первый опасный момент в штрафной таганрожцев возник на 2-й минуте: Обозный в упор наносил удар по воротам, но на пути мяча оказался Карнаухов. На добивании тут же играл Мороз, но удар у Алексея не получился.

Тем, не менее, "Чайке-2" удалось забить быстрый гол. На 6-й минуте после столкновения в кобартовской Риделя с игравшим в мяч Мигуновым арбитр решился назначить пенальти в ворота таганрожцев. Сам "пострадавший" с 11-ти метров мастерки развел Карнаухова и мяч по разным углам – 1-0.

Ближе к середине первого тайма кобартовцам, наконец, удалось вырваться из-под пресса атак "Чайки" и гости предприняли попытки организовать быстрые контратаки. Однако оборона песчанокопцев действовала безошибочно и, чаще всего, мяч просто не доходил до игроков атаки "Кобарта".

А "Чайка-2" на 34-й минуте организовала второй забитый мяч: после передачи Герасимова с левого фланга Обозный, опередив Дулаева и Мигунова, головой переправил мяч в ворота – 2-0.

Все надежды гостей на спасение игры на 43-й минуте похоронил Мороз: его дальний удар низом с 20-ти метров в левый угол ворот оказался неразрешимой загадкой для Карнаухова – 3-0.

Во втором тайме результат не изменился. Хозяева, несмотря на ощутимое игровое преимущество, серьезно не беспокоили оборону "Кобарта". Заметно усилил игру таганрожцев в атаке вышедший на замену Шамов, но усилий только одного Виталия оказалось недостаточно, для того забить мяч в ворота команды – без пяти минут участницы первенства ПФЛ.

Кубок губернатора – Чемпионат Ростовской области – 2016, высшая лига, 6 тур

"Чайка-2" Песчанокопское – "Кобарт" Таганрог – 3-0 (3-0)

Голы: Ридель, 7 – с пенальти (1-0). Обозный, 34 (2-0). Мороз, 43 (3-0).

"Чайка-2": Чагров; Рогочий (к) (Кулешов, 62); Демченко; Коростилев (Хмара, 80); Ридель (Пестриков, 33); Мороз (к, 82); Карташов (Гилязетдинов, 65); Сагин; Николаев (к, 62) (Хохлачев, 82); Герасимов; Обозный (Чаподзе, 72).

"Кобарт": Карнаухов; Дулаев; Точукву; Ляпусов; Егиазарян (Шамов, 46); Мигунов (Фоминов, 77); Коломийцев (Беджанян, 55); Акопян (Нагапетянц, 69); Айрапетян; Шаумян; Лысенко (к) (Посылаев, 72). Запасной: Копорушкин.

Предупреждение: Карташов, 52 (гр. игра).

Судьи: М. Минибаев (1/к, Ростов-на-Дону); А. Головченко (1/к, Ростов-на-Дону), Я. Бадаев (1/к, Ростов-на-Дону).

Делегат: С. Д. Горстка (р/к, Ростов-на-Дону).

28.05.2016. Песчанокопское. Стадион "Центральный" им. И. П. Чайки. 400 зрителей.