Победа на "Водопадном"

"Академия футбола им. Понедельника" – "Кобарт"

В перенесенном матче 14 тура Кубка губернатора – Чемпионата Ростовской области "Кобарт" на стадионе поселка Водопадный со счетом 1-0 обыграл ростовскую "Академию футбола имени Виктора Понедельника". Победный мяч на 16-й минуте забил Давид Шаумян.

"Кобарт" без раскачки принялся штурмовать ворота "Академии". На 7-й минуте гости едва не открыли счет. После отличного удара Виталия Шамова со штрафного только отличная реакция голкипера Дениса Сафронова уберегла "академиков" от неприятностей.

Таганрожцы повели в счете на 16-й минуте: Лысенко, убежав до штрафной ростовчан, отпасовал на Шамова – удар Виталия был отбит, и тут же перехвативший мяч Шаумян метким ударом низом уложил снаряд в дальний угол ворот – 0-1.

Воодушевленные успехом кобартовцы понеслись вперед. Казалось – еще немного и таганрожцы с легкостью установят новый клубный рекорд результативности. Но вместо этого, события на поле начали напоминать недавний матч против "Аксая" – масса голевых моментов с нулевым процентом реализации. Но если в таганрогском поединке в решающий момент мяч летел мимо ворот, то в Водопадном раз за разом повторялась одна и та же картина: игрок из убойной позиции бил прямо во вратаря. Так, на 31-й минуте Айрапетян вывел Лысенко на ворота "Академии": казалось, что гол неизбежен, но Алексей попадает в Сафронова. На 37-й минуте Айрапетян ворвался в штрафную, но снова на пути мяча оказался вратарь.

В первой же атаке во втором тайме на 46-й минуте Шамов в упор расстреливал ворота – голкипер успел ногой дотянуться до летящего в угол мяча. Следующая неудача на 53-й минуте: после навеса Шамова со штрафного с левого фланга в штрафную Лысенко промазал с пяти метров. На 60-й минуте отличный шанс отличиться имел Посылаев, но защитники в последнее мгновение успели заблокировать удар Дениса. На 70-й минуте Коломийцев в линии штрафной бьет в правую "девятку" – ростовчан снова выручает Сафронов. На 76-й минуте Шамов с Айрапетянов вдвоем продавливают оборону "Академии"; Артур бьет по воротам – и снова попадает в голкипера. На 86-й минуте Беджанян передачей на ход вывел Шамова на ворота ростовчан; Виталий наносит удар – и опять снаряд летит в голкипера. Последним неудачником в составе "Кобарта" стал Шаумян: на первой компенсированной минуте после подачи углового Давид в упор расстреливал ворота – разумеется, мяч угодил в Сафронова.

 

 

Кубок губернатора – Чемпионат Ростовской области – 2016, высшая лига, 14 тур

 

"Академия футбола имени Виктора Понедельника" Ростов-на-Дону – "Кобарт" Таганрог – 0-1 (0-1)

Гол: Шаумян, 16 (0-1).

"АФ им. Понедельника": Сафронов; Цатенко; Никитин; Тащилов; Маргиев; Сотников; Давыдов; Рабаданов; Иванков; Юшко (к); Зарайченко.

"Кобарт": Копорушкин (к); Точукву; Фоминов; Мигунов (Полев, 25); Ляпусов; Коломийцев; Нагапетянц (Беджанян, 58); Шамов; Шаумян; Айрапетян; Лысенко (Посылаев, 58). Запасные: Егиазарян; Акопян; Карпенко; Когтиев.

Предупреждения: Полев, 26 (гр. игра); Ляпусов, 34 (гр. игра); Посылаев, 90+2 (гр. игра).

Судьи: С. Акопян (1/к, Ростов-на-Дону); И. Донец (3/к, Ростов-на-Дону), Д. Хныкин (3/к, Ростов-на-Дону).

Делегат: А. Э. Юлгушов (р/к, Ростов-на-Дону).

08.06.2016. Водопадный. Стадион "Водопадный". 50 зрителей.

 

 


 

 

 

 

 

Поделиться ссылкой:
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Facebook
  • Twitter