Победа на родине Глушакова

"Родина" – "Кобарт"

В субботу, 11 июня, в Миллерово в матче 8-го тура Кубка губернатора – Чемпионата Ростовской области встречались "Родина", опекаемая футболистом сборной России Денисом Глушаковым, и "Кобарт". В ярком зрелищном поединке победу со счетом 3-2 одержали таганрожцы. В составе победителей забитыми мячами отметились Игорь Полев, Алексей Лысенко и Нарек Акопян. У хозяев забитые мячи на счету Александра Наставшева и Якова Черемисова (с пенальти).

Начало миллеровского поединка снова заставило вспомнить два последних матча: кобартовцы продолжили транжирить один голевой момент за другим. Особенно не везло Лысенко. На 8-й минуте Алексей в одиночку оказался прямо перед воротами, но завершающий удар у нашего нападающего не получился. На 23-й минуте Лысенко опять убежал в штрафную "Родины" – и снова возникла проблема с завершающим ударом.

На 25-й минуте после прострела Айрапетяна в штрафную мяч угодил в руку защитнику, но каменский рефери Александр Косинов не решился назначить пенальти в ворота хозяев, посчитав, что игра рукой была неумышленной.

На 32-й минуте после подачи в штрафную Лысенко головой в упор расстреливал ворота – "Родину" выручил Иван Капустин, успевший среагировать на удар.

Что касается хозяев поля, то в первом тайме у кобартовского стража ворот Олега Копорушкина совсем не было работы.

Второй тайм оказался весьма результативным. На 51-й минуте после подачи штрафного с правого фланга защитники "Родины" поспешили вынести мяч подальше от ворот, но на пути летящего снаряда вовремя оказался Полев. Сильным и метким ударом с линии штрафной Игорь отправил мяч в левую "девятку" ворот – 0-1.

Спустя 3 минуты розыгрыш очередного "стандарта" принес кобартовцам новый успех. После подачи углового на ближнюю штангу Лысенко головой отправил мяч мимо Капустина в дальний угол ворот – 0-2.

На 68-й минуте хозяева сократили отставание в счете. После подачи в центр кобартовской штрафной самым расторопным в борьбе за мяч оказался Александр Наставшев – 1-2.

Но уже через минуту гости восстановили свое преимущество в два мяча. Давид Шаумян, обойдя сразу троих соперников, отпасовал налево на Нарека Акопяна, который метким ударом уложил мяч в правый угол ворот "Родины" – 1-3.

На 80-й минуте "Кобарт" едва не забил четвертый мяч. В быстрой атаке таганрожцы втроем убежали на ворота соперника, но Айрапетян немного поторопился с ударом.

На 85-й минуте интригу в игру внес арбитр, назначивший в ворота гостей пенальти, когда после удара мяч попал в руку игравшего в подкате Карпенко. Играющий тренер "Родины" Яков Черемисов, реализовав одиннадцатиметровый, сократил отставание в счете до минимума – 2-3.

Кубок губернатора – Чемпионат Ростовской области – 2016, высшая лига, 8 тур

"Родина" Миллерово – "Кобарт" Таганрог – 2-3 (0-0)

Голы: Полев, 51 – штрафной (0-1). Лысенко, 54 – угловой (0-2). Наставшев, 68 (1-2). Акопян, 69 (1-3). Черемисов, 86 – с пенальти (2-3).

"Родина": Капустин; Тарадин; Донсков; М. Тищенко; Мисакян; Полиенко (к) (Серов, 59); Чеботарев (Малинин, 78); Романенко (Черемисов, 60); Алиев (Щипикин, 46); Дьяков; Наставшев.

"Кобарт": Копорушкин (к); Точукву; Ляпусов; Коломийцев; Карпенко; Полев; Беджанян; Акопян (Егиазарян, 90+3); Шаумян (Нагапетянц, 89); Айрапетян (Посылаев, 81); Лысенко. Запасные: Когтиев; Фоминов.

Предупреждения: Шаумян, 57 (гр. игра); Черемисов, 72 (гр. игра); Копорушкин, 73 (несп. пов.); Полев, 75 (несп. пов.).

Судьи: А. Косинов (р/к, Каменск-Шахтинский); В. Олейников (2/к, Каменск-Шахтинский), А. Мурзин (1/к, Каменск-Шахтинский).

Делегат: А. А. Ткаченко (р/к, Красный Сулин).

11.06.2016. Миллерово. Стадион "Родина". 150 зрителей (вмещает 410).