Победа в Азове

Кобартовцы уверенно стартовали в областном первенстве, переиграв в матче в Азове молодежную сборную города со счетом 6-2.

Стартовая активность кобартовцев привела на 10 к первому забитому мячу: Лысенко, пройдя по флангу двоих азовчан, отпасовал на Межунца, который нанес неотразимый удар.

После этого, инициатива ненадолго перешла к хозяевам, сделавшим ставку на откровенно грубый футбол – противопоставить техничным таганрожцам им больше было нечего.

В начале второго тайма у гостей начались неприятности. На 48 минуте за фол Соколова в штрафной в ворота "Кобарта" был назначен пенальти, реализовав который, азовчане сравняли счет. Еще через 4 минуты после дальнего удара Дуброва мяч залетел под перекладину ворот Ногаева – 1-2.

Кобартовцы тут же провели ряд замен, которые позволили активизировать игру в атаке. На 59 минуте после розыгрыша углового Арс. Андреасян удачно сыграл головой и мяч, рикошетом от головы соперника отправился в сетку ворот. На 64 минуте после передачи Лысенко Арсен метким ударом переправил мяч в угол ворот азовчан – 2-3. связка "Лысенко – Андреасян" снова сработала на 70 минуте – 2-4 и всем вопросы о победителе были сняты. На 75 минуте Лысенко, пройдя по флангу, точным ударом открыл свой бомбардирский счет в первенстве – 2-5. На 85 минуте отличился Григорян – после его прострела к воротам на Сергеева защитники и голкипер азовчан проскочили мимо мяча, который без каких-либо помех влетел в сетку – 2-6.

В составе "Кобарта" по итогам матча особо можно выделить Лысенко, Ногаева, Андреасяна, которые уверенно провели всю игру. Усталость после последних игр не позволила сыграть в полную силу Ивановскому, Соколову, Калашникову, Тимошенко.

Первенство Ростовской области, 2 тур

"Молодежная сборная г. Азова" – "Кобарт" Таганрог – 2-6 (0-1)

Голы: Межунц, 10 (0-1). Абдурахманов, 48 – с пенальти (1-1). Дубров, 52 (2-1). Арс. Андреасян, 59 (2-2). Арс. Андреасян, 64 (2-3). Арс. Андреасян, 70 (2-4). Лысенко, 75 (2-5). Григорян, 85 (2-6).

"Кобарт": Ногаев; Калашников; Сергеев; Д. Алтунян (Ильичев, 76); Тимошенко; Ивановский (Папикян, 71); Айвазян (Григорян, 55); Пережигин (Верич, 55); Арс. Андреасян; Лысенко; Межунц (Соколов, 35). Запасной: Мартыщенко.

Предупреждения: Арс. Андреасян; Соколов.