Самая крупная победа

"Кобарт" – РО УОР

В домашнем матче 9-го тура Кубка губернатора – Чемпионата Ростовской области против команды РО УОР кобартовцы, с легкостью забив в ворота ростовчан пять безответных мячей, одержали свою самую крупную победу в областных чемпионатах. Забитые мячи на счету Алексея Лысенко (13-я минута), Артура Айрапетяна (43), Эдуарда Нагапетянца (59), Дениса Посылаева (77) и Руслана Шагиняна (82).

Кобартовцы открыли счет на 13-й минуте: Шамов нацеленной передачей нашел в штрафной Лысенко, который без помех переправил мяч в ворота – 1-0.

Далее, практически не встречая сопротивления со стороны гостей, таганрожцы продолжили подготовку к установлению нового рекорда результативности. На 34-й минуте Лысенко, прорвавшись по левому флангу в штрафную, нанес удар по воротам – Хамуков отбил мяч, а игравший на добивании Шагинян не попал в цель.

На 41-й минуте Лысенко имел еще один шанс для взятия ворот: Айрапетян вывел Алексея один на один, но ростовчан в этом эпизоде спас удачно сыгравший на выходе Хамуков.

Второй мяч кобартовцы забили на 43-й минуте после ввода мяча из аута штрафного. После подачи Шамова с правого фланга Лысенко прострелил на дальнюю штангу на Айрапетяна, который, опередив ростовчан, переправил мяч в ворота – 2-0.

На 59-й минуте отличился вышедший на замену Нагапетянц. Эдуард весьма удачно издали пробил по воротам: мяч рикошетом от защитника перелетел через руки Шамшуры и юркнул под перекладину – 3-0.

Автором забитого мяча на 77-й минуте стал еще один кобартовский "джокер": после того, как Айрапетян с правого фланга прострелил в штрафную, защитники отбили мяч на дальнюю штангу на Посылаева, которому не составило труда поразить пустые ворота – 4-0.

Спустя 4 минуты Посылаев едва не оформил "дубль" – Шамшура с трудом вытащил мяч из дальней "девятки" после удара Дениса.

На 82-й минуте отличился один из самых активных игроков матча – дебютант "Кобарта" Шагинян: после передачи Шамова в штрафную Руслан, выиграв борьбу за мяч у защитников, нанес меткий удар по воротам – 5-0.

Кубок губернатора – Чемпионат Ростовской области – 2016, высшая лига, 9 тур

"Кобарт" Таганрог – РО УОР Ростов-на-Дону – 5-0 (2-0)

Голы: Лысенко, 13 (1-0). Айрапетян, 43 (2-0). Нагапетянц, 59 (3-0). Посылаев, 77 (4-0). Шагинян, 82 (5-0).

"Кобарт": Копорушкин (к); Точукву; Коломийцев; Ляпусов (Карпенко, 74); Тепенджиев (Когтиев, 74); Беджанян (Нагапетянц, 46); Акопян (Егиазарян, 74); Шамов; Шагинян; Айрапетян (Посылаев, 74); Лысенко (Мигунов, 63).

РО УОР: Хамуков (к) (Гратынский, 68); Лобанов; Нефёдов; Бочурин; Бабиян; Сердюк; Османов; Калугов (Шамшура – вратарь, 56); Платонов; Вороненко; Семенов.

Предупреждения: Айрапетян, 38 (несп. пов.); Хамуков, 45+1 (несп. пов.).

Судьи: И. Шкондин (1/к, Ростов-на-Дону); А. Квитка (1/к, Таганрог), В. Сеин (3/к, Ростов-на-Дону).

Делегат: А.В. Назаренко (р/к, Таганрог).

18.06.2016. Таганрог. Стадион "Торпедо". 400 зрителей (вмещает 3915).