"Шахтёр 2014" не приехал в Таганрог

 "Кобарт" – "Шахтёр 2014"

Соперник "Кобарта" по матчу 11-го тура Кубка губернатора – Чемпионата Ростовской области – шахтинский "Шахтер 2014" уведомил Ростовскую областную федерацию футбола о своей неявке на игру в Таганрог.

По сообщению информационного портала г. Шахты kvu.su футболисты "Шахтёра 2014" отказались ехать на выездной поединок чемпионата области в Таганрог. Причина демарша игроков – серьезные финансовые трудности, которые команда испытывают уже второй год подряд.

С прошлого года ничего не изменилось. Наш президент вкладывает свои деньги, чтобы элементарно футболисты могли ездить на игры. Перед началом сезона были разговоры о новом меценате, нам сказали, мол, не волнуйтесь, начинайте сезон, все будет хорошо, вас никто не бросит. Сейчас стало ясно, что никакого спонсора не будет. Игроки позвонили мне, сказали, что в Таганрог не поедут. Я их понимаю и поддерживаю. Мы даже игру не стали просить перенести, чтобы нам техническое поражение не засчитали. А какой в этом смысл? Если команда не нужна – "Шахтер" просто снимется с чемпионата, – поделился неутешительными планами с корреспондентом "КВУ" главный тренер "горняков" Юрий Комаров.

В соответствии с п. 5.4. Положения об областных соревнованиях по футболу на 2015-2020 годы команде, не явившейся на игру без уважительной причины, засчитывается поражение со счетом 0-3, а команде сопернице – победа со счетом 3-0.

 

Кубок губернатора – Чемпионат Ростовской области – 2016, высшая лига, 11 тур

 

"Кобарт" Таганрог – "Шахтёр 2014" Шахты – +— (3-0) – неявка гостей

Судьи: Ан. Зубов (1/к, Шахты); К. Хомич (3/к, Ростов-на-Дону), М. Зубов (1/к, Ростов-на-Дону).

Делегат: В. В. Зубов (рег/к, Азов).

25.06.2016. Таганрог. Стадион "Торпедо".

 


 

Поделиться ссылкой:
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Facebook
  • Twitter