"Кобарт-М" – "Торпедо" – 2-3

"Кобарт" – "Торпедо"

В матче 7-го тура чемпионата Таганрога против "Торпедо" молодые кобартовцы потерпели первое поражение в сезоне. Пропустив в начале матча два мяча после метких ударов Вячеслава Холоши и Дмитрия Мутьева, "Кобарт-М" усилиями Алексея Лысенко сравнял счет. Но последнее слово оказалось за торпедовцами: за 5 минут до финального свистка победный мяч забил Сергей Клименко.

Начало матча осталось за торпедовцами. Счет был открыт на 13-й минуте: последовала подача в штрафную "Кобарта-М" прямо с торпедовской половины поля и Холоша ударом с лета отправил мяч точно в угол ворот – 0-1. Второй мяч торпедовцы забили на 24-й минуте. Мутьев со штрафного с первого удара попал в "стенку", а затем мощно "выстрелил" в левую "девятку" – 0-2.

В конце первой половины матча молодые кобартовцы перешли в контрнаступление; на 39-й минуте им удалось забить первый мяч в ворота соперника. Коломийцев нацеленной передачей в штрафную вывел Лысенко и на ударную позицию: Алексей тут же обводящим ударом мимо Гордиевского отправил мяч в ворота – 1-2.

Во втором тайме торпедовцы практически не отходили от своих ворот – атаки "Кобарта-М" следовали одна за другой. На 49-й минуте шанс отличиться упустил Коломийцев – с убойной дистанции Виталий пробил мимо ворот. На 55-й минуте после подачи Лысенко с левого фланга Коломийцев головой в упор расстреливал ворота – мяч угодил в перекладину.

Наконец, на 63-й минуте "крестоносцы" добились своего. После подачи углового торпедовцы поспешили выбить мяч подальше из штрафной. Первым на подборе оказался Воротынцев, который тут же расчетливой передачей нашел в штрафной Лысенко. Алексей от души пробил по воротам – мяч пушечным ядром влетел в ближний угол – 2-2.

Сравняв счет, кобартовцы продолжили наступление на ворота Гордиевского: еще несколько раз "зелено-белые" были близки к успеху. На 81-й минуте отличный шанс вывести "Кобарт-М" вперед упустил Лысенко. В одиночку убежав в штрафную "Торпедо" Алексей дважды подряд бил по воротам, но оба раза безрезультатно: Гордиевский и Свидовский дважды блокировали удары кобартовского нападающего.

На 87-й минуте кобартовцы пропустили разящий контрвыпад "Торпедо". После ошибки Егиазаряна в центре поля Смекалин убежал в кобартовскую штрафную: обыграв Копорушкина, Александр прострелил во вратарскую на Клименко, который без помех нанес точный удар – 2-3.

Чемпионат Таганрога, 7 тур

"Кобарт-М" Таганрог – "Торпедо" Таганрог – 2-3 (1-2)

Голы: Холоша, 13 (0-1). Мутьев, 24 – штрафной (0-2). Лысенко, 39 (1-2). Лысенко, 63 – угловой (2-2). Клименко, 87 (2-3).

"Кобарт-М": Копорушкин (к); Егиазарян; Бабиян; Алтунян; Когтиев; Даниелян; И. Андреев; Григорян; Воротынцев; Коломийцев; Лысенко.

"Торпедо": Гордиевский (к); Федчин; Свидовский; Ефремов; Сидоренко (Тимошенко, 20; Д. Андреев, 60); Бокарев; Клименко; Мутьев; Белоколосов; Холоша (Хорошилов, 50; Немчинов, 76; Стрельцов, 86); Смекалин.

Предупреждения: Лысенко, 45+1 (несп. пов.); Хорошилов, 56 (несп. пов.); Егиазарян, 59 (несп. пов.); Стрельцов, 90+2 (гр. игра).

Судьи: Р. Акимов (1/к, Таганрог); А. Квитка (1/к, Таганрог), С. Тимофеев (1/к, Таганрог).

Делегат: В. Ф. Шевченко (р/к, Таганрог).

05.07.2016. Таганрог. Стадион "Торпедо". 50 зрителей (вмещает 3915).