Удачливый Илья Андреев

"Кобарт-М" – "Красный котельщик – VSL"

В 8-м туре чемпионата Таганрога "Кобарт-М" на стадионе "Торпедо" со счетом 2-1 обыграл "Красный котельщик – VSL". После пропущенного мяча в начале матча от Виктора Зубченко в роли спасителя молодых кобартовцев выступил Илья Андреев, который дважды удачно сыграл на добивании на 22-й и 42-й минутах.

Первый опасный момент в матче создали хозяева: Г. Мкртчян на 5-й минуте убежал в штрафную "Котельщика", но пробил Геворг по воротам бесхитростно – Лукашу не составило труда поймать мяч.

Счет в матче был открыт на 9-й минуте: после дальнего удара Дулаева мяч от перекладины отскочил в поле и тут же на добивании первым оказался Зубченко – 0-1.

На 11-й минуте Алан снова дальним ударом побеспокоил "Кобарт-М" – и снова мяч попал в перекладину, а дальше отскочил прямо на линию ворот.

На 22-й минуте после розыгрыша штрафного кобартовцы сравняли счет. Лукаш парировал сильный удар Коломийцева, но тут же подоспевший И. Андреев удачно сыграл головой на добивании – 1-1.

На 36-й минуте гости упустили отличный шанс выйти вперед: после удара Афашагова Иванов с большим трудом отбил мяч, тут же на добивании играл Дулаев, но Иванов опять оказался на пути оранжевой сферы.

На 42-й минуте удача во второй раз оказалась на стороне И. Андреева: после удара Айрапетяна с левого фланга мяч угодил в дальнюю штангу и Илья снова оказался первым на добивании – 2-1.

На 44-й минуте после быстрой атаки с участием Зубченко и Шевченко котлостроители четыре раза подряд в упор били по воротам – и каждый раз мяч попадал в голкипера.

Неудачи заводчан продолжились во втором тайме. На 63-й минуте после подачи углового Баранову не хватило считанных сантиметров для того, чтобы дотянуться до мяча и переправить его в ворота.

Увлекшись атаками, гости пропустили несколько контрвыпадов кобартовцев, которые, впрочем, тоже к изменению результата не привели. На 69-й минуте Лысенко в одиночку убежал на ворота Лукаша, но завершающему удару кобартовского капитана не хватило точности. Но 71-й минуте хороший шанс отличиться имел Мкртчян, но Геворг в упор пробил прямо во вратаря.

На 78-й минуте едва не отличился Афашагов: Арсен на скорости убежал в штрафную "Кобарта-М", но в последнее мгновение соперники успели блокировать удар Арсена.

В ответ на 81-й минуте острую контратаку организовали кобартовцы: Айрапетян убежал один на один с Лукашем, но переиграть опытного голкипера заводчан Артура не удалось.

В концовке поединка котлостроители были близки к тому, чтобы сравнять счет: четыре раза подряд они разыгрывали опасные угловые, а на последних секундах кобартовцы дважды выбивали летящий в створ ворот мяч.

Чемпионат Таганрога, 8 тур

"Кобарт-М" Таганрог – "Красный котельщик – VSL" Таганрог – 2-1 (2-1)

Голы: Зубченко, 9 (0-1). И. Андреев, 22 – штрафной (1-1). И. Андреев, 42 (2-1).

"Кобарт-М": Иванов; Даниелян; Лысенко (к); Г. Мкртчян; Григорян; Алтунян (Ивановский, 82); И. Андреев; Айрапетян; Тепенджиев; Коломийцев; Воротынцев.

"Красный котельщик – VSL": Лукаш (к); Дулаев; Шевченко; Волков; Афашагов; Галян; Кучеренко; Худжадзе; Дудов (Баранов, 56); Танасов; Зубченко (Панченко, 46).

Предупреждения: Ивановский, 89 (несп. пов.); Шевченко, 89 (несп. пов).

Судьи: А. Квитка (1/к, Таганрог); С. Тимофеев (1/к, Таганрог), М. Сажченко (2/к, Таганрог).

Делегат: С. Л. Атанов (р/к, Таганрог).

12.07.2016. Таганрог. Стадион "Торпедо". 50 зрителей (вмещает 3915).