"Кобарт-М" разгромил металлургов

"Кобарт-М" – "Металлург-М"

В перенесенном матче 5-го тура чемпионата Таганрога "Кобарт-М" с разгромным счетом 11-1 обыграл "Металлург-М". По три забитых мяча в ворота гостей забили Геворг Мкртчян и Алексей Лысенко, по два – Дмитрий Сидоренко и Виталий Коломийцев, еще один мяч забил Александр Горгисиян. У молодых металлургов отличился Андрей Косых.

Счет был открыт на 2-й минуте: после подачи И. Андреева с левого фланга Г. Мкртчян опередил всех на дальней штанге – 1-0.

На 17-й минуте отличился дебютант "Кобарта-М" Сидоренко, удачно сыграв на добивании после удара с правого фланга – 2-0.

На 30-й минуте И. Андреев расчетливой передачей в штрафную вывел Лысенко один на один с Карнауховым: Алексей метко пробил в дальний угол ворот – 3-0.

На 32-й минуте Коломийцев, отобрав мяч в центре поля, запустил Г. Мкртчяна на ворота гостей – 4-0.

На 35-й минуте снова отличился Сидоренко: его меткий удар с правого фланга в дальний угол ворот стал неразрешимой загадкой для Карнаухова – 5-0.

На 39-й минуте голевую атаку передачей на левый фланг на Лысенко начал Коломийцев; Алексей прострелил на дальнюю штангу на Г. Мкртчяна, которому никто не успел помешать в упор расстрелять ворота – 6-0.

На 50-й минуте Косых, убежав от Алтуняна, в одиночку ворвался в штрафную и зряче пробил мимо Гордиевского в правый угол ворот – 6-1.

На 58-й минуте Сидоренко с левого фланга передачей на ход вывел Лысенко один на один с Карнауховым: обведя голкипера, Алексей закатил мяч в пустые ворота – 7-1.

На 64-й минуте после подачи Сидоренко с левого фланга Лысенко покатил мяч мимо защитников и голкипера вдоль ворот; Г. Мкртчян пропустил снаряд, и Коломийцев без помех поразил пустые ворота – 8-1.

На 69 минуте Лысенко обокрал завозившегося с мячом за пределами штрафной Карнаухова и спокойно направил желтую сферу в пустые ворота – 9-1.

На 80-й минуте защитники "Металлурга-М" сфолили в штрафной на Коломийцеве. Сам пострадавший наказал их за это, реализовав пенальти – 10-1.

На 83 минуте Лысенко с Горгисияном вдвоем оказались перед воротами гостей; капитан "Кобарта-М" великодушно предоставил Александру право завершающего удара – 11-1.

Чемпионат Таганрога, 5 тур

"Кобарт-М" Таганрог – "Металлург-М" Таганрог – 11-1 (6-0)

Голы: Г. Мкртчян, 2 (1-0). Сидоренко, 17 (2-0). Лысенко, 30 (3-0). Г. Мкртчян, 32 (4-0). Сидоренко, 35 (5-0). Г. Мкртчян, 39 (6-0). Косых, 50 (6-1), Лысенко, 58 (7-1). Коломийцев, 64 (8-1). Лысенко, 69 (9-1). Коломийцев, 81 – с пенальти (10-1). Горгисиян, 83 (11-1).

"Кобарт-М": Иванов (Гордиевский, 46); Егиазарян (Р. Андреев, 46); Григорян; Бабиян; Тепенджиев (Алтунян, 46); И. Андреев; Сидоренко; Коломийцев; Даниелян; Г. Мкртчян (Горгисиян, 70); Лысенко (к).

"Металлург-М": Карнаухов; Морозов; Акопджанян; Косых; Фисенко (к); Манжура; Карасев; Доманский; Гаврилов; Анцев; Лысогорский.

Судьи: Р. Акимов – 8,4 (1/к, Таганрог); А. Квитка – 8,3 (1/к, Таганрог), С. Тимофеев – 8,4 (1/к, Таганрог).

Делегат: В. Ф. Шевченко (р/к, Таганрог).

25.07.2016. Таганрог. Стадион "Торпедо". 30 зрителей (вмещает 3915).